Сайт прокуратуры области разнообразил сегодняшнее утро свежими новостями о признании законным возбуждения двух, очередных, уголовных дел против меня.

«Прокуратурой Грязовецкого района признаны законными постановления о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ и ст. 319 УК РФ, в отношении Евгения Доможирова по фактам публичного оскорбления представителя власти, а также совершения публичных действий, направленных на унижение достоинства лиц, принадлежащих к одной социальной группе.»

Это связано с прекращением необходимости согласования возбуждения уголовных дел в Генеральной прокуратуре и Следственном комитете. Оно и понятно, возбуждать уголовные дела по тому бреду, который предлагают наши местные сыщики, за подписью Чайки и Бастрыкина совсем уж глупо.
Поэтому, сразу же после снятия ограничений, областная прокуратура, местные полицаи и следователи СК бросились за белыми нитками и включили свои швейные машинки.
Не сомневаюсь, что областной прокурор Хлопушин, возбужденный нашими обвинениями в коррупции, спит и видит, как бы прекратить мою активность вокруг его делишек и крышуемых, по-моему мнению, предпринимателей.

Что касается самих событий прошедших 30 июля 2016 года, то я уже писал об этом здесь и здесь. Если вкратце, то напомню:
«Вот и вчера ночью к нам в дом пытались ворваться неизвестные люди под видом некоего безотлагательного обыска. Не предъявляя удостоверений, без решения суда на частную территорию, после 22 часов и к кандидату в депутаты Госдумы. Просто целый набор нарушений.
Эти сволочи повредили маме руку, пришлось даже скорую вызывать, но таки испугались собаки.
Причиной обыска вроде бы является заявление некой гражданки Невзоровой. Скорее всего речь идет о хозяйке Моргозакса, крышуемой, по нашему мнению, прокурором области.
»

В общем, вместо возбуждения дела против беспредельщиков я получаю еще два уголовных дела, плюс еще одно у мамы.
Нельзя не отметить, что мне, наконец-то, решили  «шить» столь популярную последнее время в прокурорско-полицейских кругах «разжигающую» 282 статью Уголовного кодекса.

Итоги этой выборной кампании, моей антикоррупционной работы и общественно-политической деятельности 2016 года просто прэлэсны:
четыре уголовных дела ( ст. 319; ст.282; ст. 128.1; ст.319) против меня и одно (ст. 319) против мамы.

Таковы российские реалии во второй половине второго десятилетия двадцать первого века.

Видимо, мне опять потребуется адвокат, так что с удовольствием приму помощь организаций, оказывающих юридическую поддержку. Кстати, хочу еще раз выразить благодарность «Открытой России» за предоставление адвоката по первому делу этого года.

Но, давайте не будем унывать и продолжать бороться с этим диким режимом воров, жуликов и защищающей их охранки. Такой беспредел не может продолжаться долго и рано или поздно эта воровская система рухнет. Давайте вместе заниматься делом и все будет хорошо.

Поддерживайте наши расследования, репортажи и деятельность в целом.
ЯК 410011075700174
QIWI +79212385100
PayPal.Me/domozhiroff/25
Карта 5100 9205 5004 2185
Просто положить деньги на телефон: +79217220066