Последнее время Федеральная служба безопасности активно проводит аресты коррупционеров. От Москвы до самых до окраин.
То начальников Следственного комитета задержат, то члена Общественной палаты России.

Сегодня мы представляем ФСБ нового крупного фигуранта для ареста.

Это прокурор Вологодской области Сергей Хлопушин во время сегодняшней пресс-конференции ,назаявлявший такого, что хоть сейчас бери под белы рученьки и проводи проверку коррупционных связей с владелицей самовольной постройки отель «Ария», он же Моргозакс.

Приведу вам цитаты от прокурора (!) области:

Ей нужно вернуться назад и хотя бы задним числом получить заключение строительной экспертизы этого проекта надлежащим образом; все документы оформить, и подойти к этапу ввода в эксплуатацию, чтобы комиссия приняла. Также необходимо решить вопрос с входной группой, построенной на участке, который ей не принадлежит, – рассказал Сергей Хлопушин.

Глава надзорного органа, ничуть не стесняясь, говорит о получении заключения задним числом!!! Прямо утверждает, что часть здания построена на участке, который ей не принадлежит! Кстати, напомню, мы еще полтора года назад, на этапе строительства, сообщали прокуратуре о захвате участка.

Прокуратура бездействовала все это время. Хотя нет, давайте посмотрим правде в глаза, гораздо правильнее было бы говорить, что она крышует все это время предпринимателя Наталью Невзорову. И, судя по пресс-конференции, делает это ни кто иной, как Сергей Николаевич Хлопушин — прокурор Вологодской области. Очень надеюсь, что ФСБ проведет проверку по нашему заявлению и подтвердит наши предположения. И вскоре мы увидим новости о задержании силами контрразведчиков прокурора области.

Впрочем, посмотрим. Прокурора области взять, это не антидопинговые пробирки подменять.