Самая темная ночь перед рассветом. Как часто мы это слышали или говорили. И сейчас нам так хочется верить, что это та самая глубокая часть ночи, а рассвет вот вот наступит. Но, друзья, это ещё не самая глубокая ночь. И вряд ли сегодняшний день начинает рисовать нам рассвет. Даже наоборот, сейчас уходит даже луна и мрак наступает почти беспросветный. Но, дорогие мои, значит ли это, что пора сдаваться? И не значит ли это, что сейчас, как никогда, мы нужны друг другу.

Вспомните любой фильм-катастрофу. Что делают люди в последний момент перед лицом неизбежного? Стараются быть рядом, обнять и поддержать тех кого любят и ценят. Так почему мы с вами не можем ценить и любить друг друга, тех кого мы понимаем и можем поддержать. Мы нуждаемся в самих себе, мы нуждаемся во взаимной поддержке, мы нуждаемся в теплых словах словах и даже в последних словах перед лицом катастрофы. И только с ними у нас есть шанс выжить и победить. Победить и выжить. Или, как Алексей, стать бессмертными. В наших сердцах.

Сегодняшний полдень ещё не очищающая, путь к светлому завтра, Революция. Это ещё не шаг к решающей битве добра с нейтралитетом. Но, это часть пути во мраке ночи, когда и ожидание рассвета лучше встретить вместе. Солнце взойдёт, я верю!

И в нынешней ночи темного Полдня я хотел бы увидеть, как предвестник этого солнца, ваши живые глаза!

Для всех, кто в Варшаве, увидимся 17 марта 12 часов на Бельведерска 49 у посольства российской диктатуры. Для тех, кто по всему миру и особенно в России, передаю в Полдень лучи поддержки и сердечные объятия! Встанем рядом во мраке ночи и поддержим друг друга. Россия будет свободной!

Смотрите прямой эфир.