У меня тут немного пазлы сложились про убийство Алексея.

Сегодня Мария Певчих рассказала, что ФБК были близки к реализации плана по обмену Алексея Навального на фсбшного убийцу Красикова сидящего в Германии. И поэтому Путин решил убить Навального, чтобы не отдавать. Я бы немного добавил к этой версии сомнения, что Путин вообще хотел отдавать Алексея, но допускаю, что вопрос этот в какой-то момент обсуждался и в какое-то время всерьёз. Поэтому я сегодня вижу косвенные признаки убийства.

Итак. Когда Путин понял, что переговоры об обмене Навального вышли на самый высокий уровень и неизбежно надо принимать решение и давать окончательный ответ, он принял решение убивать Алексея.
Как и любой мафиозо он считает, что месть это блюдо, которое подают холодным и Навальный отправился по этапу в полярную колонию. Не потому, что там очень холодно, ну или не только поэтому, а потому что он терялся на несколько недель в пути и мало ли там получилось бы лучше. Да и время на подготовку достаточно хорошее, чтобы больше не было провалов и случайностей. Просто в таком месте помочь устранить случайности должно и руководство колонии на котором, как говорится, креста негде ставить.

Когда в январе начались переговоры с Такером Карлсоном о конкретной дате интервью там сразу прописали в сценарий обсуждение Красикова и его обмена. Это было сделано намерено, так как Путин убивал двух зайцев по его мнению, с одной стороны он озвучил как бы готовность к обмену, а в дополнение, именно для американской публики, озвучил вероятность обмена на американского гражданина Гершковича. Так, чтобы всё вышло в информационное пространство США и сам обмен американцам было бы практически невозможно отменить. Нельзя же сказать, что они не хотят освободить своего гражданина. Для Путина это как поставить американцам шах и мат. В его просторечии где-нибудь на посиделках с Патрушевым он наверняка хвастается, как поставил их раком. Ведь у Байдена выборы и вариантов нет.

Ну, а дальше пахан решил проявить благородство, в его, конечно же, извращённом бандитско-чекистском понимании, и разрешил встречу с родителями. Буквально накануне убийства. Мол, пусть мама получит возможность с сыном попрощаться. Всё доны благородны, когда убивают.

Потом сделали дело, не знаю как, тут можно только гадать. И версия с каким-то ядом, вызывающим сердечный приступ (да что угодно под естественную смерть), лишь одна из версий. Но, вполне возможно, лишние девять дней как раз взяли для какой-нибудь зачистки следов и растворения остатков. Хотя тут всё-таки вопрос сложный ведь обмен веществ заканчивается и естественным путём из организма уже ничего не выйдет.

В общем, для меня тут абсолютно связанные вещи случившиеся накануне убийства, это прямое упоминание Красикова в интервью Карлсону и неожиданное разрешение на встречу с родителями.

Путин боялся Навального.
Путин убил Навального, в этом нет никаких сомнений. Сегодняшняя информация от ФБК это подтверждает, а я добавляю и косвенные признаки.