Знаменитая фраза Салтыкова-Щедрина, как нельзя лучше характеризует происходящее в Череповце, где на днях открыли новый детский сад «Калейдоскоп». На торжественное открытие прилетела звёздная делегация в лице губернатора Кувшинникова и председателя ЗСО Луценко, также присутствовал и мэр Германов. Все они пели привычные дифирамбы о самом лучшем, самом инновационном, самом…, самом…, самом…

Сделали много фотографий и красивый отчёт на сайте губернатора, как эта святая троица принимает детское дошкольное учреждение построенное за несколько сотен миллионов рублей.

Но, как-то упустили в отчёте фото с участков для прогулок детей. А они, надо сказать, впечатляют.

Вот скажите мне, нормальный чиновник это примет? Какой здравомыслящий человек подпишет акт ввода в эксплуатацию детского сада с разбросанными кусками бетона на прогулочных площадках?!

Или это задумка такая, чтобы дети сразу учились крепости строить не из песка, а из бетона. А может вы хотели сразу им объяснить, что булыжник оружие пролетариата? Против зажравшихся воров.

Что характерно, подрядчик разместил рядом с садом патриотический билборд. Ну да, как же, патриот. Вместе с президентом и армией в эту трудную минуту вой…, ой простите, сдачи детсада за сотни миллионов рублей.

Видимо так быстрее приёмка шла и большие чиновнички закрыли глаза на недоделки.

Или всё-таки дело в откатах и коррупции?

Наверно в данном случае прав Михаил Евграфович, да?