Ольга Доможирова публично обратилась к Вологодскому отделению КПРФ и кандидатам Олегу Ершову и Евгению Свитцову с предложением объединиться на выборах для победы над Единой Россией. Предложение, без сомнения, правильное. Ведь в этом случае можно выиграть для оппозиции и мандат депутата в Госдуму и мандат депутата Заксобрания Вологодской области. Ждём ответа КПРФ.

И публикуем текст обращения:

Дорогие друзья!

Посетив районы, оценив политическую обстановку в области и проанализировав результаты различных опросов, я понимаю, что у вологжан есть запрос на протестное голосование. Поэтому, если ставить целью не допустить кандидатов от ЕР в парламент, то нам надо объединяться.

Я являюсь кандидатом в депутаты Государственной Думы и Законодательного собрания области от партии Яблоко и публично обращаюсь к руководству областного отделения Коммунистической партии в лице Морозова Александра Николаевича, к кандидатам от КПРФ Ершову Олегу Александровичу и Свитцову Евгению Александровичу.

Уважаемые кандидаты!
У граждан есть запрос на объединение, люди хотят, чтобы мы не оттягивали друг у друга голоса. Я и партия Яблоко считаем объединение принципиально важным для победы. Поэтому мы готовы сделать первый шаг и предлагаем любой из вариантов на выбор коммунистов:
1) я могу снять свою кандидатуру в Госдуму в пользу Ершова, а Свитцов снимает свою кандидатуру на Законодательное Собрание области и призывает отдать голоса в мою пользу
2) Ершов снимает кандидатуру с Госдумы в мою пользу, а я снимаюсь с ЗакС области в пользу Свитцова

Уважаемые кандидаты!
Давайте прислушаемся к народу и не дадим шансов на избрание кандидатур от так надоевшей всем партии. Надеюсь на ваше благоразумие и понимание. Прошу дать ответ до 7 сентября.

С уважением, Ольга Доможирова.

А также видео

Надеемся, что КПРФ проявит желание объединится и получить мандат депутата Госдумы либо ЗСО.