На этой неделе МВД по Вологодской области решило заказать на сайте Госзакупок картину в жанре «фантазийный реализм». Мы узнали об этом благодаря МБХ-Медиа и приняли решение поучаствовать в закупке, несмотря на отсутствие такого жанра в живописи. Однако, раз наши вологодские полицейские смогли его придумать, то и нам интересно стать первопроходцами под знамением генерала Пестерева. Техническое задание помните?

Генерал Виктор ПЕстерев и картина фантазийный реализм (3).jpg

«На картине должен быть изображен человек-мыслитель, смотрящий вдаль на летящих журавлей, рассветное небо озаряет просторы, речка, которая медленно, неторопливо течет где-то вдали». Ну, как, у нас получилось?

Впрочем, прежде чем мы успели перейти от макета к написанию картины маслом, нас ждала трагическая новость. УМВД по Вологодской области отменило госзакупку.

Генерал Виктор ПЕстерев и картина фантазийный реализм (1).PNG

Ах, а мы даже приготовили пару вариантов.

Генерал Виктор ПЕстерев и картина фантазийный реализм (4).jpg

Но, первый, с генералом, посчитали более подходящим по техническому заданию.

Генерал Виктор ПЕстерев и картина фантазийный реализм (1).JPG

В общем, убираем кисти и просто публикуем картины для генерала Пестерева. Если и вы захотите поучаствовать в конкурсе лучшей картины с изображением человека-мыслителя из вологодской полиции смотрящего в даль на летящих журавлей, то присылайте ваши работы в предложенные новости группы —  vk.com/dvizhenievmeste

p.s. Авторы картины «Фантазийный реализм вологодской полиции». Идея Е.В.Доможиров. Исполнение Е.В.Лапин. Все права на просторах интернета защищены открытым размещением в сети.