О проблеме строительства детского сада в зелёной зоне на Ярославской 34-40 знает наверно каждый взрослый вологжанин. Городские и областные власти сделали для этого максимум возможного. Целенаправленно пытаясь посадить детский сад в непредусмотренном для этого месте. Хотя даже главный федеральный инспектор и депутаты Заксобрания встали на сторону жителей Бывалово. Теперь к ним присоединяется Министерство просвещения и прямо заявляет — детский сад на Ярославской не предусмотрен федеральной программой.

Да, да, друзья, прямым текстом департамент государственной политики Министерства просвещения написал нам и об отсутствии федерального финансирования детсада на Ярославской.

Министерство просвещения про детсад на Ярославской в Вологде.jpg
Министерство просвещения про детсад на Ярославской в Вологде стр.1.PNG

И даже о наличии в программе детского сада на Разина, о котором мы вам уже рассказывали.

В общем, Минпросвет рекомендует нам обратиться в департамент образования области. Думаю самое время напомнить губернатору о необходимости вспомнить послание Президента и вернуться к законному исполнению национального проекта «Демография». Ведь это абсолютно легитимно. Да, Олег Александрович?

Давайте поможем губернатору принять легитимное решение и напишем ему письмо. Думаю здесь и жители Водников присоединятся.

Вот ссылка на интернет-приемную — http://vologda-oblast.ru/onlayn_priyemnaya_gubernatora/
Вот примерный текст:
«Согласно ответа Министерства просвещения № 03 ПГ-МП-27330 от 10.01.2020 года следует, что федеральной программой «Демография» предусматривающей увеличение мест в детских садах для детей от 1,5 до 3 лет запланировано финансирование строительства детского сада на улице Разина до конца 2021 года. А детский сад на улице Ярославской вблизи домов 34-38 в программе отсутствует.
Требую вернуться к исполнению соглашения с Министерством и перенести строительство детского сада на улицу Разина. Где для строительства можно использовать земельные участки 
35:24:0305026:37 и 35:24:0305026:13»

Посылайте письмо и обязательно приходите 25 и 26 января на обсуждение изменений в Генплан города.
Для жителей Водников — 25 января с 10.00 школа 42 (Северная 34А) #ЗаДетсад
Для жителей Бывалово — 26 января с 10.00 ДК Льнокомбината (Беляева 9) #ЗаСквер