Путин предложил коренные изменения в Конституцию. Пожалуй это главное из вчерашнего послания. Идеи в виде горячих обедов для младших школьников, как значимое достижение двадцатилетнего правления, лишь немного оттеняют основное. Нам предлагаемся кардинальная реформа власти направленная на сохранение трона за Путиным после 2024 года. И уже не важно, как будет именоваться его должность, Председатель Госсовета или Генеральный секретарь Политбюро. В принципе, можно просто назвать аятоллой, духовным лидером всех россиян. Ведь нам давно обозначают — Путин и есть та самая духовная скрепа, которая объединяет и охраняет Россию.

Сомневался ли кто-то в том, что Путин продолжит узурпацию власти и после своего пятого срока? Те, кто реально оценивал политическую ситуацию в стране, конечно же нет. Большинству же граждан страны, что ранее, что сейчас, мало дела до Конституции. Основной закон страны давно стал просто бумажкой и люди даже не изучая её, на интуитивном уровне, давно осознают, что страна живёт по понятиям. Да и в целом народ давно живёт отдельно от власти с одним лишь желанием — дали бы пожить и поменьше трогали. Поэтому можно не сомневаться, что с референдумом, что с интернет-опросом, новая, по сути, Конституция будет принята. Не для того, они всё это готовили весь предыдущий год, чтобы сейчас остановиться.

В общем, страна продолжит погружаться в экономическую яму, мракобесие и сползать к тоталитаризму. Местное самоуправление окончательно встроят в вертикаль, выборы фактически будут упразднены и заменены электронным утверждением кандидатур предложенных властью, возможности найти справедливость в Европейском суде не останется. Аятолла Путини будет сидеть на троне и рассказывать нам о кольце врагов окруживших Россию-матушку и о том, как мы должны сплотиться и потерпеть для преодоления …