В конце 2019 года мэр города принёс новогодний «подарок» жителям Бывалово, 12 лет назад давшим ему путь в политику. Он принял решение о строительстве в зелёной зоне на Ярославской 34-40 на основе устроенного им же всероссийского голосования и нарушив, в очередной раз, своё же обещание провести голосование среди жителей микрорайонов «Бывалово» и «Можайский». 28 декабря жители провели открытое собрание и однозначно решили не принимать решение мэра, как нелегитимное, а также единогласно проголосовали за создание сквера и перенос строительства детского сада.

На собрании выступил только один противник сквера, но в итоговом голосовании он участия не принимал. Полная запись трансляции собрания размещена в интернет и согласно ей в собрании приняло участие порядка 200 человек.

Перед Новым годом мы успели разнести Резолюцию собрания в местные и региональные органы власти.

Осталось отправить её Президенту, в Министерство просвещения и Генпрокуратуру.
Это будет наше с вами новогоднее задание.
Вот ссылки на интернет-приёмные:
— http://letters.kremlin.ru/
— https://open.edu.gov.ru/appeals/e-send/send/
— https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Вот ссылка на Резолюцию в PDF-файле для приложения — Резолюция собрания за сквер
А это примерный текст:
«28 декабря 2019 года в Вологде прошло собрание против застройки зелёной зоны у домов 34-40 на улице Ярославской. Более 200 человек собрались для того, чтобы потребовать остановить строительство, перевести земли в категорию Р-1 и включить в программу благоустройства «Городская среда». Также граждане высказались за перенос строительства детского сада на другой участок. Обращаю особое внимание, что Соглашением между Министерством просвещения и правительством Вологодской области, а также согласно бюджета города Вологды  строительство детского сада предусмотрено по другим адресам. Присоединяюсь к Резолюции и требую рассмотреть подробно все обозначенные вопросы. Резолюция в приложенном файле.».

Не стесняйтесь, добавляйте что-то от себя. Описывайте проблему в любом виде и с любыми дополнениями.
Да, отправить много-много писем очень важно. Ведь мэр предал жителей Бывалово и следующий год нам придётся бороться за сквер на Ярославской. И эти письма первый этап работы!

С наступающим Новым годом и Рождеством!
Это наша земля, наш город и мы обязательно победим!