Уже неделю жители микрорайона Бывалово ждут ответа и решения вопроса строительства в зелёной зоне у домов 34-40 по улице Ярославской. На последней встрече с жителями, прошедшей 30 октября, начальник департамента градостроительства Анатолий Баранов пообещал, что окончательное решение будет озвучено мэром города Сергеем Воропановым во вторник 5 ноября. Надо сказать, что пауза излишне затянулась и АдГорода пора выкладывать карты на стол.

Понятно, что после полученных ранее тройки и семёрки чиновники вытащили даму пик и аргументации для застройки в зелёной зоне у них не осталось.

Детский сад в Бывалово и градостроительные нормы. стр.5.jpg

Но, значит пора признать очевидное и объявить гражданам самое логичное решение — о строительстве детского сада в другом, более подходящем по нормам, месте.

Бывалово, каменные джунгли Вологда.jpg

Кстати, наши источники сообщают, что до сих пор Герман Воропанов не подал документы на конкурс на должность мэра. И все новостные порталы молчат несмотря на приближающееся окончание сроков подачи документов. Сейчас единственной информацией об этом является новость трехнедельной давности.

И если в Череповце мы видели активность и заявления аж 11 кандидатов, то в Вологде они отсутствуют напрочь. Видимо ворох проблем настолько большой, что желающих взвалить их на свои плечи нет.

Бывалово, каменные джунгли Вологда.jpg

Впрочем, возвращаясь к теме застройки зелёной зоны в Бывалово, Сергей Воропанов, вышедший как политик из этого района, мог бы взять ответственность на себя и уходя сделать жителям подарок отменив точечную застройку.