Сегодня день памяти жертв политических репрессий. Важный день, когда мы вспоминаем о том, как в нашей стране долгое время миллионы людей подвергались расстрелам, ссылкам, раскулачиванию, заточению в лагеря и т.д.. При этом мы живём в то время, когда власть вовсю раскручивает новый маховик преследования по политическим мотивам.

И хотя пока ещё оно не дошло до расстрелов, но очень быстро идёт к этому. Пропаганда вовсю раскручивает образ врагов народа от иностранных агентов до разрушителей государства через репосты с критикой о солнцеликом Путине. Дела становятся всё более массовыми и масштабными. Например в деле ФБК уже задействованы почти все регионы и тысячи НКВДшников по всей стране проводят обыски, изъятия и аресты.

Страна снова погружается во мрак репрессивного мракобесия сравнимого с тридцатыми годами прошлого столетия. В той лишь разницей, что ныне никто не защищает светлое коммунистическое будущее и даже последняя гнида в погонах или мантии понимает, что защищает власть воров и бандитов. И наверно можно сказать, что никогда ещё в мировой истории мафия не получала в свои руки весь карательный аппарат государства. Точнее сказать, не была самой властью в государстве.

p.s. Если вы хотите почтить память жертв политических репрессий, то в Вологде можно положить цветы к памятнику, который находится между домами 56 и 60 по улице Предтеченской.