«Красив  пан  полковник  Голуб:  брови черные,  лицо  бледное  с  легкой
желтизной  от  бесконечных попоек.  В  зубах  люлька. Был пан  полковник  до революции агрономом на  плантациях сахарного завода, но скучна эта жизнь, не сравнять  с  атаманским  положением,  и  выплыл  агроном  в  мутной  стихии, загулявшей по стране, уже паном полковником Голубом.»
 — Николай Островский, «Как закалялась сталь»

Почти полгода минуло с того времени, как мы рассказали вам про Колхозного спрута, что завёлся в посёлках Огарково и Харачево и отобрал у людей паи, землю и квартиры. Как будто петлюровские атаманы или красные комиссары прошлись над жителями Вологодского района отбирая последнее зерно. Как говорится — белые пришли грабят,  красные пришли грабят, ну куды крестьянину податься. Вроде бы и смешная аллегория, а эти прошедшие полгода прекрасно доказали, что власть в нашем регионе отсутствует. Хотя, правильнее сказать, наша власть этот самый мафиозный Спрут и есть.

Именно по этой причине они не хотят видеть очевидного. Вот, например, я неоднократно говорил о том, что Геннадий Шиловский и Правление «колхоза Родина» по сути похитили у членов колхоза сотни гектар земли, чем нанесли колхозу и пайщикам значительный ущерб. Я даже писал отдельно, как в руках председателя, правления и их родственников оказалось земли на миллиард рублей на границе Вологды.

Думаете полиция, прокуратура, следственный комитет или ФСБ что-то сделали? Нет, совершенно ничего, хотя публично, во время встреч с жителямиво время рабочих встречво время митингов всё озвучено многократно. А хотите я подробно расскажу и покажу вам, как совершалось расхищение земли.

Был у СХПК «колхоз Родина» земельный участок 35:25:0705002:143 площадью 11 гектар или 111.000 квадратных метра. И в 2014 году колхоз продаёт его предпринимателю Александру Юшину за 33 миллиона рублей или 300 рублей за квадратный метр.

Геннадий Шиловский и хищение земли колхоза Родина.jpg

В дальнейшем земли выводятся из сельхозоборота и в 2016 году А.С. Юшин делит их на отдельные участки, а чуть позже начинает продавать.

Вот один из таких участков с кадастровым номером 35:25:0705002:1060. На границе Вологды, как раз рядом с участками о которых мы говорили в расследовании про миллиард.

Да, цена конечно не 100.000 рублей за сотку, но уже 33.000 при продаже 11 гектар, то есть не самая плохая прибыль колхозу. Примерно 10% от доходов за 2014 год.

Тут, кстати, стоит обратить внимание на причину продажи колхозной земли заявленную руководством. Просто песня, участок малопригоден в связи с отсутствием дорог и коммуникаций, а на содержание и освоение не было средств.

Думаю эту же причину указывали при выводе земли из сельхозоборота и переводе под индивидуальное жилищное строительство. Ну да, как посмотришь, сразу видно, самая необустроенная земля в колхозе.

Наверно по этой причине землю здесь продают по 18 миллионов рублей за гектар или 180.000 рублей за сотку.

То есть, проданная в 2014 году колхозная земля может стоить сейчас около 200 миллионов рублей. Хорошо, должно быть, живёт Александр Юшин. Впрочем, речь не о нём, а о председателе Шиловском и его банде, ой простите, семье и соратниках. Ведь земли о которых мы писали, находящиеся в собственности Шиловских и Правления, могут стоить аж полтора миллиарда.

И тут возникает очень интересный вопрос — А как земля могла попасть к ОПГ Шиловского и сколько он заплатил колхозу? Рассмотрим один из примеров передачи.

Если вы внимательно смотрели выдержку из решения суда опубликованную выше, то могли видеть, что речь шла о двух участках земли. А колхоз получил от их реализации 33 миллиона 100 тысяч рублей. Если у меня, да и у вас, всё нормально с математикой, то мы легко вычислим стоимость второго земельного участка: 33100000 — 33000000 = 100.000. Всего сто тысяч рублей. Наверно второй участок меньше первого примерно в триста тридцать раз, да? Давайте посмотрим, а заодно узнаем кому же он достался.

Итак, чёрный ящик в студию, мы видим площадь участка и собственника.

Ого-го, участок площадью 158.800 квадратных метров (16 Гектар) оказался в собственности председателя Шиловского. Причём всего за 100.000 рублей с разницей в 500 (пятьсот) раз в стоимости за сотку по сравнению с первым.

Красота, да? А хотите знать, как красиво правление обосновало необходимость его передачи Председателю?

Оказывается Правление спасало участки от злых колхозников, которые могли разделить их на паи. И да, очень важно, в дальнейшем участки никому не проданы и продолжают использоваться колхозом. Вы удивитесь, но это правда. Просто Шиловский, родственники Шиловского, члены Правления сдают их в аренду самому колхозу.

И это, замечу, те самые земли, которые само Правление колхоза признало малопригодными для сельскохозяйственной деятельности из-за отсутствия дорог и коммуникаций.

Кстати, дорогие (для бюджета и шеи народа) правоохранительные органы, здесь те самые статьи 174, 174.1, УК РФ о которых я вам сообщал: Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, приобретенными лицом в результате совершения им преступления.

Однако, друзья, и это ещё не всё. Мы узнали о небывалой щедрости отпрыска Геннадия Шиловского, обладающего, как мы знаем, небывалой жадностью.

Только представьте себе, сын человека, отобравшего квартиры у учителей, врачей, воспитателей детсадов, пенсионеров, инвалидов и простых колхозников, просто дарит земельный участок площадью 5,6 Га и ценою, как мы выяснили, в 18 миллионов за гектар.

Странно, участок как бы переданный Правлением колхоза на ответственное хранение родственнику Председателя, с целью избежать его разделения на паи нехорошими колхозниками, оказывается в руках некоего гражданина Подгузова.

Геннадий Шиловский и хищение земли колхоза Родина (13).jpg

Круто, всего-то 100 миллионов в подарок.
Видимо для выращивания и заготовки кормов для колхоза?
Именно для этого обратился в сельсовет г-н Подгузов за документацией по планировке территории?

В общем, удивительные приключения колхозной земли. Знал бы Павка Корчагин, во что превратится колхоз, лично привёл бы Шиловского к консольному крану, что у цеха вологодской воды, и …

Впрочем, это совершенно другая история. А мораль моего рассказа проста. Для заказа выписок, поиска решений судов, изучения и оценки всего этого мне понадобилось два дня. Всего два дня, чтобы по открытой информации найти следы преступлений. А вот вся орава из тысяч бездельников «работающих» в полиции, прокуратуре, СК, ФСБ, в органах государственной и муниципальной власти не может, а точнее не хочет, сделать ни-че-го!

Шиловский Геннадий и консольный кран.jpg

А всё потому,  что они и есть — МАФИЯ!

И мы вам это скоро докажем ответами на Резолюцию митинга.