Вот уже много лет власти обещают нам новый морг. При этом много лет не дают построить морг частному инвестору, держа высокодоходную сферу под своим контролем. И вот, год назад, широко презентовали новый проект на Советском проспекте. Губернатор и мэр готовы были выделить 216 миллионов рублей и открыть объект уже к 2019 году.

Частники связанные с бизнесом ритуальных услуг называли сумму крайне завышенной и коррупциогенной. Однако власти упорно продвигали проект МУП «Ритуал» на месте старого морга на Советском проспекте.

И вот сегодня мне передали информацию, что проект морга с Советского проспекта переместился в Бывалово. Причём власти намерены отрезать треть земельного участка от санитарно-защитной зоны туберкулёзного диспансера и разместить морг напротив детской областной больницы.

Нет, конечно же, новый морг нужен. Но, зачем в очередной раз уничтожать очередной зеленый массив?! При этом являющийся санитарным буфером туберкулёзного диспансера. Да и строительство морга напротив окон детской больницы вряд ли можно назвать удачной идеей.

Воистину, не знает границ глупость и недальновидность властей.
А уж про использование земли я говорил не раз — всё время ощущаешь себя не жителем 7 части суши на планете, а гражданином острова Тайвань.