Если что-то выглядит как утка,
плавает как утка и крякает как утка,
то это, вероятно, утка и есть.

Вот уже пять месяцев, как идёт борьба с незаконной застройкой вблизи ЖК «Речной квартал». Вот уже пять месяцев застройщик ведёт работы не смотря даже на отсутствие законного проезда к стройплощадке. Для осуществления проезда ему на помощь приходят менты. Если разрешения на проезд нет, то чиновники его выдумают не смотря на прямое нарушение Земельного кодекса. Если нужно не заметить нарушения в проекте и экспертизе, то для этого есть мэр и прикрывающий его областной комитете градостроительства и архитектуры. Если есть подозрения на коррупцию, то ФСБ и СК отмажут коррупционеров направив жалобу им самим.

Не верите? Я сам не верил, пока не увидел ответы, что можно так запустить на круг заявление о подозрениях в преступлении по ст. 285-286 УК РФ, чтобы оно вернулось к тем, кто на кого ты заявление писал.

Круто, такого ещё не было, сам мэр с подчинёнными будут расследовать своё превышение служебными полномочиям.

Ну, или мэр распределит это на замов, а они будут выявлять среди себя злоупотребления служебными полномочиями.

А потом пойдут в суд, сами, всем скопом, и сами себя отправят на каторгу.

Хотя, кто там кого и куда отправит.

Вон, по стройке уже неделю существует решение суда о запрете строительства, обязательное к немедленному исполнению, а застройщик ведёт работы и в ус не дует.


Все органы власти бездействуют и ничего, стройматериалы подвозятся в режиме нон-стоп.

Не будет же застройщик из-за какого-то решения суда заливку фундамента отменять. Не для того он за «крышу» платит.

В общем, друзья, даже не знаю, куда тут писать и кому жаловаться. Папе римскому что ли? Ведь даже видимость, соблюдения законности, уже не создают.
Это государство сломалось полностью и косметическому ремонту не подлежит.

Поэтому, больше в целях сбора доказательств развалившегося государства и прогнившей власти, пишем письма.

— Президенту http://letters.kremlin.ru/
— ФСБ http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm
— Генпрокуратуру https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
— СК https://sledcom.ru/reception
— МВД https://мвд.рф/request_main
— Минстрой http://www.minstroyrf.ru/contact/
— ФСПП http://fssprus.ru/form/
— Ростехнадзор http://gosnadzor.ru/public/reception/feedback/

Вот примерный текст:

«В городе Вологда на берегу реки рядом с ЖК «Речной квартал» на улице Карла Маркса идёт незаконное строительство 14-ти этажного жилого дома.
В течении пяти месяцев жители отстаивают свою позицию в судах, проводятся общественные расследования выявившие многочисленные коррупционные факты обмена участками, предоставления сервитута, незаконного межевания, захвата земельных участков, строительства в водоохранной зоне, нарушение градостроительных норм, фальсификация публичных слушаний и многое другое.
Региональные и муниципальные чиновники покрывают застройщика. Полиция, ФСБ, Прокуратура, СК вместо полноценной проверки документации, многочисленных фактов и возбуждения уголовного дела за превышение (злоупотребление) служебными полномочиями заняли позицию помощи бизнесмену. Например взяв под охрану незаконный проезд, помогая въезду на стройку строительной техники, через захваченную муниципальную землю. Фактам коррупционного обмена земельными участками не даётся оценки. Наши заявления на муниципальных чиновников попадают к самим муниципальным чиновникам. В настоящее время даже решение областного суда о запрете строительства нагло не исполняется.
Подробнее о всей ситуации в публикациях в сети интернет по адресу: https://domozhiroff.livejournal.com/tag/Речной%20квартал
Считаю происходящее фактами тотальной коррупции на областном уровне и прошу вас:
1. Провести на федеральном уровне полноценную проверку всех материалов опубликованных за пять месяцев
2. Принять меры к исполнению решения суда и остановке строительства»

И, давайте не будем падать духом, а продолжать борьбу, нам уже много удалось добиться.

И череповецкую мафию победим!