Вы наверняка в курсе, что юристу Евгению Молотову сожгли машину 10 дней назад. Так вот, одно из дел, которые ведет сейчас Евгений, касается незаконной застройки в районе улицы Ольхой-Заречной-Карла Маркса. Там сейчас Аг Эстейд возводит 12-ти этажку в нарушении Генплана города, который вступил в противоречие с Правилами землепользования и застройки. А Евгений Молотов недавно выиграл в Верховном суде у АдГорода иск об этом противоречии.

Этот пример один из многих, когда наши чиновники превращают город в градостроительный хаос и разрешают строительство многоэтажки в районе малоэтажного строительства. Кстати, тот же Аг Эстейд превратил район улиц Ленинградская-Петина-Гагарина в тот самый хаос. Выстроив две 16-ти этажки в ранее не высотном квартале.

При этом застройщик не видит проблем для проживающих в частном секторе граждан. Ну что такого страшного, что над вашим частным домом и участком, который вы купили в районе, где не должно быть домов выше трёх этажей, построили 12-ти этажный.

При этом представитель застройщика делает прямо в суде более чем прозрачные намёки на необходимость отказаться от иска и что мы должны по этому поводу переживать.

Мы, с одной стороны, понимаем к чему он клонит и на что намекает.

Однако, выражаться ясно и прямо угрожать он боится, а мы в свою очередь считаем Аг Эстейд лишь одним из подозреваемых.

Хотя, вполне возможно, он таким образом делает намёки судье Колодезному? Ну, чтобы судья не брал в расчёт решения Верховного суда или практику нашей администрации, которая может одним выдавать градоплан там, где строить многоэтажки нельзя, а другим запрещать строить даже индивидуальное жильё, там где можно.

В общем, продолжаем следить за делом и будем вас информировать о его ходе.