Сегодня ночью сожгли машину нашему соратнику, юристу Евгению Молотову. Сейчас он сразу в нескольких судах защищает интересы граждан и города от незаконных застроек. Помогает движению «Вместе» биться с застройщиками, хотя правильнее сказать, что со строительной мафией. Мы уже не раз сталкивались с их методами нападений, поджогов и провокаций и видим, что их методы не меняются.

Что касается подозреваемых, то, мы считаем, их несколько.
Основное дело, которое Евгений Молотов ведёт сейчас в областном и городском суде, касается застройки в Речном квартале.

Со стройкой аффилирован дружок губернатора Анатолий Юганов и мы видим поддержку всех уровней власти в этом деле.

И полиция, и прокуратура, и городски,е и областные власти не просто покрывают застройщика, а оказывают прямую помощь и поддержку.

Вторые подозреваемые это ООО «АГ ЭСТЕЙД» и ООО «СМУ-3». Против них ведётся дело по отмене разрешений на строительство сразу двух многоэтажек.

Причём ООО «АГ ЭСТЕЙД» строит 12-ти этажку в нарушение Генплана в зоне малоэтажной застройки.

Ну и третьи подозрения можно высказать в адрес ООО «Регионстрой», которое ведёт застройку в микрорайоне «Доронино» и где мы добиваемся организации Доронинского сквера.

Считаю, что губернатор Кувшинников прямо заинтересован в полноценном расследовании, поимке поджигателей и заказчиков.

Иначе это преступление падает на него тенью в связи с подозрениями в крышевании семейки Югановых.

p.s. Просим всех автомобилистов (таксистов, любителей и т.д.) помочь в сборе информации предоставить данные видеорегистраторов в период с 3.00 до 4.00 2 ноября при нахождении в районе улицы Псковской-Ленинградской вблизи Макси на Псковской и Вологдаэлектротранс. Звоните +79315056167