Современная Россия всё больше напоминает Римскую империю времен упадка. Власть не видит краёв в обогащении верхушки и грабеже народа. Законы всё более идиотские, а сумасбродство лидера в назначениях и поддержке друзей зашкаливает, только что коня ещё не сделал сенатором. Естественно, что всё это идёт сверху вниз и закона не существует ни в регионах, ни в муниципалитетах. А там где закона нет, там от безнаказанности разрастаются пороки. Одним из таких ярких примеров безнаказанности является отель Ария, он же #Моргозакс.

Мы много писали о нём за последние три года. В т.ч. о том, как его крышевал прокурор области, правительство, администрация города, стройнадзоры и природнадзоры, городские и арбитражные суды, МЧС и полиция.

Предприниматель Невзорова построила свой отель под видом многофункционального центра прямо в 20-ти метровой водохранной зоне реки Содемы.

Дальше она захватила землю тематического парка и построила на нём бункер, который прокуратура назвала случайно образовавшейся пустотой.

От безнаказанности она построила сверху бункера летнее кафе.

И от безнаказанности начала торговать прямо в парке алкоголем.

Дальше больше и она стала продавать алкоголь детям. А почему бы нет, раз она может безнаказанно творить всё что угодно.
Даже чеки на алкоголь не пробиваются и выдаётся только барный заказ без положенных данных ЕГАИС и налоговых реквизитов.

Мы это заметили ещё летом и на прошлой неделе провели контрольную закупку.

Сейчас будем в очередной раз наблюдать за процессом. Нам очень интересно, что на этот раз скажет полиция, прокуратура, ФНС и другие структуры.

Займутся ли в конце концов обнаглевшей бизнесменшей или будут продолжать покрывать этот рассадник пороков. И что ждать нам тогда дальше? Продажи наркотиков? Открытия публичного дома? Или оргий властьимущих всех уровней?


(кадр из фильма Калигула)

Что ещё явит нам мадам Невзорова, оборзев от безнаказанности?