Сегодня исполнилось ровно два года с того момента, как несколько человек приехали к нам с провокацией поздним июльским вечером. Эти люди были без формы, не предьявили служебных удостоверений, но объявили о необходимости провести обыск в нашем доме.

Поводом послужило заявление гражданки Невзоровой о якобы клевете в её адрес, хотя на самом деле я обвинял в коррупции прокурора области Хлопушина. За крышевание самовольной постройки, так называемого Моргозакса.

В общем-то обыск тогда так и не провели, но дальнейшем всё это вылилось в уголовное дело против меня состоящее из трех эпизодов.

По двум из которых я был оправдан, но вот посылание в жопу якобы полицейского Горанского осталось в виде осуждения по статье 319 УК РФ.
Впрочем, надеюсь, что и оно скоро будет отменено в ЕСПЧ. Как раз на днях мой адвокат Виталий Черкасов сообщил, что жалоба принята Европейским судом.

А пока представлю на ваш суд ту самую запись обыска. Попробуйте найти на этой записи сотрудников полиции при исполнении и задайтесь вопросом, почему эти люди не вызвали, после того, как были посланы в жопу, СОБР для проведения обыска и не составили на меня протокол по неповиновению законным требованиям сотрудников полиции.

Подробнее моя позиция по делу в последнем слове.