История с Фрязиновским парком не перестаёт меня удивлять. Вот уже почти два года, как ОНФ (на самом деле мы) защитили его от застройки, а история лжи и лицемерия властей не кончается. Вот сейчас читаю новости про то, как согласованную смету благоустройства сокращают на 30% и думаю, что все эти чиновники просыпаются и ложатся с мыслью, как бы нам ещё народ нае….ть (слово означающее — сильно обмануть).

А ведь с момента голосования на псевдореферендуме «Городская среда» прошло всего то пара месяцев. С того момента, как 80.000 вологжан пришли на эту замануху, на самом деле организованную для вашего участия в переназначении Путина.

Ой, подождите. Это у меня старый скриншот новости. Сейчас упоминание о 80 тысячах вологжан куда-то пропало.

Может это потому, что никаких 80.000 вологжан не было? Или потому, что никто не соблюдал порядок подсчёта голосов и просто свёз анкеты (!?) скопом в Департамент городского хозяйства для рисования результатов?

Нет, нет, если у вас есть хоть одна запись этого открытого и гласного подсчёта организованного на следующий день, то я даже извинюсь и исправлюсь.
Однако же, на данный момент, я не нашел ни единого упоминания о процедуре подведения итогов голосования согласно положения. Поэтому считаю всех членов счётной комиссии подлыми жуликами.

А ведь вспомните, как красиво всё начиналось. Решения и постановления Гордумы, Администрации, партии Единая Россия. Встречи с общественниками и красивые обещания. Кучи лайков и восторженных комментариев.

Дальше больше. Подготовили проекты, истратили миллионы (не на один бы двор хватило) на красивые буклеты, провели общественные обсуждения и показали десятки сюжетов на эту тему. И да, люди повелись и проголосовали на этих фейковых выборах. Как раз за те проекты, которые были обсуждены и согласованы стопитьсот раз.

И тут, неожиданно, оказывается, что надо сократить смету на 30%?! И всё это опять обсудить с жителями?!
Да вы что, ох….и (слово означающее — очень сильно обнаглели)?!
Хотя, в целом, это лишь доказало, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Поэтому пирожки по 5 рублей ещё дорого встанут вологжанам.

В общем, вот такие пироги у нас. И да, для жителей Фрязиновской я записал специальный ролик, выступив в роли видеоблогера подробно разбирающего сюжет пропагандонов.
Впрочем, другим гражданам смотреть не возбраняется, т.к. история бесконечного обмана на Фрязиновской лишь копия с обычного взаимодействия власти и общества.