На сайте правительства области несколько лет публиковали короткие отчеты под рубрикой цифра дня.  Они иногда противоречили друг другу и в целом были похожи на советскую пропаганду. Однако, за ними было интересно следить, как и за любыми отчётами о том, что жить становится лучше, жить становится веселее. Но, неожиданно, они перестали публиковаться.

Стало интересно, с чем это связано. Ведь цифры-то были красивые. Например о том, что у нас средняя зарплата составляет почти 31 тысячу рублей.

Нет, вы конечно можете спорить, если не видите эту сумму при получении зарплаты. Но, статистика вещь упрямая и убеждает нас именно в этом.
Более того, меня обрадовал и среднедушевой доход. В 2016 году он составил почти 27.000 рублей на человека.

То есть мы с супругой и 4 несовершеннолетними детьми получали в среднем 160.000 рублей в месяц. Казалось бы, жить и радоваться, но потом наши доходы упали. Хотя и пишут, что они все-таки росли.

Или вот, растут удои молока.

А нам сейчас рассказывают, как в область завезли танкер сухого молока и заводы перестали принимать продукцию у животноводов. Им некуда сдавать молоко и они вынуждены пускать скотину под нож. Будет ли при этом, в очередных отчётах, показан рост? Ну, скорее да, вот только публично мы этого теперь можем и не увидеть.

Я сильно подозреваю, что всё это связано с предстоящими через год выборами губернатора области.

Ведь пришло время подводить итоги его работы на этом посту. Мы, кстати, тоже хотим это сделать и планируем снять фильм о работе губернатора. Хотите нас поддержать? Переходите по ссылке.