Вот сидишь и думаешь, а как ещё людей на митинг 5 мая позвать. Какая проблема актуальна для вологжан? За что можно выйти и что нужно требовать от власти? И тут оп, и подсказка прямо на сайте АдГорода. Нам в очередной раз рассказывают о необходимости улучшить качество воды.

Прямо цитировать можно наших управленцев: «во время выездного совещания Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и Мэра Вологды Сергея Воропанова. Они побывали на очистных сооружениях водопровода МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» и пришли к выводу, что необходима реконструкция реагентного хозяйства.»

То есть вдруг, неожиданно, поняли — «Модернизация позволит снизить концентрацию химических реагентов в воде, а значит, убрать неприятный запах и привкус.» Ну и, конечно же, не могут обойтись без священной фразы — «вопрос снабжения населения качественной питьевой водой является приоритетной задачей и для Правительства области, и для Администрации города.» Да, да, мы знаем, что приоритетная. Почти десять лет назад обещали с 2011 года обеспечить город питьевой водой из под крана.

Прямо так и говорили — «водопроводная вода не будет уступать бутилированной.».
И что, врали?
Разворовали огромные западные кредиты и снова сообщают, что понадобятся сотни миллионов рублей.

В общем, если будете сидеть и молчать, стонать на кухне смотря на грязный ручей из крана, то и к 2022 году, и к 2032 году не дождётесь чистой воды из под крана. Выходите и требуйте!
На общероссийский общегражданский митинг, 5 мая в 13 часов, площадь Чайковского.