Друзья! Я рад сообщить вам, что штаб определился с местом проведения и форматом акции 5 мая в Вологде.
Мы посмотрели результаты голосования, вашу активность и приняли окончательное решение — митинг пройдёт на площади Чайковского.

Скажу честно и для меня это было не простое решение, т.к. я лично голосовал за Кремлёвскую площадь и был готов к выходу на несанкционированную акцию. Однако, надо признать, что мы к этому пока не готовы. Слишком мало людей собирались принять участие в несогласованном (хоть и незаконно) мероприятии. А избежать угрозы задержаний было возможно только при массовости на порядок выше.

Впрочем, вопрос массовости никто не отменяет и на согласованном митинге. Поэтому, я благодарю всех, кто поддержал меня и был готов выйти на Кремлёвскую площадь и прошу выйти 5 мая на площадь Чайковского. Да, время ещё не пришло. Хотя, тот же вопрос про Майдан, за последние дни, уже стал выглядеть по другому.

Мы сторонники мирного протеста и я понимаю, что многим будет проще выйти на согласованное мероприятие. Тем более, что в этом случае мы сможем использовать звукоусиливающую аппаратуру, плакаты и баннеры. И да, шествие мы решили всё-таки не проводить. Как я и говорил, считаю предложенный маршрут издевательским и ходить вокруг площади Чайковского не имею желания.

В общем, друзья, распространяйте пост, видео и все ссылки по всем социальным сетям. Только от вас зависит сколько людей придет на митинг и о каких проблемах помимо гражданских свобод мы будем говорить. А проблем у нас не мало и следующие 6 лет Путина не отменяют, а чаще усугубляют, их решение. И запрет интернета, и уничтожение вологодского троллейбуса, и коррупция, и обманутые дольщики, и проблемы общественного транспорта никуда сами по себе не уйдут. И власть вас услышит только на улице.
Встречаемся 5 мая в 13 часов на площади Чайковского.