Не все наверно помнят такой советский мультфильм «Ограбление по-…». Но, там были части с ограблением по — американски, французки, итальянски и даже по-русски. За эту неделю, когда масштабному ограблению подверглись десятки штабов забастовки избирателей, мы поняли, что пора записать новую серию. Ограбление по-полицейски.

Действовали нагло, используя прослушки, слежки и даже погоню. А грабили на основании какой-то левой бумажки.

Руководила процессом мадам Копышова, в какой-то момент даже захотевшая меня задержать.

В результате украли (по ихнему изъяли) 20.000 листовок, предназначенных для Вологды и Череповца, под видом поиска оскорбления представителя власти или призывов к грубым нарушениям общественного порядка. Хотя, очевидно, что никаких призывова и оскорблений и близко нет.

Причем надо отметить, что в Вологде ограбление совершено не первый раз. Например 6 июля практически те же лица грабили штаб #Навальный2018 вынося под видом печатной продукции и футболки и даже пресс-волл размером два на три метра. И вот уже 7 месяцев не возвращают ничего. Несмотря на то, что прокуратура признала волокиту в данном деле больше двух месяцев назад!

Но и это не рекорд. Скоро два года исполнится другому ограблению. 14 мая 2016 года, банда (а как иначе назвать?) в погонах вынесла из офиса движения Вместе 5000 газет.

До сих пор нам неизвестна судьба нашей печатной продукции, несмотря на неоднократные обращения в надзорные органы.
А ведь еще и технику хотели выкрасть.

В общем, такие вот удивительные дела, самые простые грабежи проще всего делать с удостоверением полицейского одетого в форменное обмундирование.

Самым лучшим ответом на этот грабеж будет распространение листовок в интернете. Сделайте репост этой записи у себя на страничке и приходите на митинг 28 января в 14 часов на Воровского 66 (гайд-парк в Вологде).

p.s. Долго думал, что же мне напоминает шапка Копышовой?

Вспомнил, головной убор Чаушеску. Символично?