Сегодня в 7.30 утра на меня было совершено нападение, стреляли из травматического оружия, пистолета Оса.

Уже второй раз это происходит прямо у детского сада, на глазах у людей идущих с детьми. Первый раз было три года назад и меня просто били со спины по голове. До сих пор дело является «глухарем», а полиция любит рассказывать басни о том, как я сам себе бил по голове и наносил вот такие раны.

Нет, серьезно, они говорят, что я это мог сам сделать.
В общем сегодня все было так.

Отвел Сеню в садик, выхожу к машине и почти открываю дверь. Проезжает мужик на велосипеде, приостанавливается, окликнул меня и тут же начал стрелять. Первая пуля видимо в руку попала, я попытался скрыться за автомобиль, а он в спину мне еще две всадил. Пули от «Осы» не слишком приятная вещь, особенно с 1,5-2 метров. Впрочем, несмотря на боль, я еще бежать за ним попытался. Не догнал конечно )
Дальше друзьям позвонил и попросил вызвать полицию и скорую. Да и сам отдышался и набрал. Даже хочу прощения у диспетчеров попросить, за мат. Просто не сдержался. Ты вроде говоришь, что в тебя стреляли и адрес сообщаешь, а тебя медленно расспрашивают ненужные, как кажется в этот момент, подробности. Полиции приехало много, дал объяснения и уехал в больницу, где обработали мои небольшие раны, нанесенные тяжелыми пулями «Осы».



Многие задают вопрос о причинах. Это конечно самый сложный вопрос в моем случае. Борьбой с коррупцией мы занимаемся уже пять лет. Жуликов на чистую воду вывели меряно не меряно. Последнее время и застройщиками, превращающими город в каменные джунгли, занялись активно. Опять же в выборах активно участвуем, наверняка всякие Долженки и Шулеповы сильно переживают. Но, сейчас все-таки думаю, что это другое. Больше склоняюсь к версии, что это связано с точечной застройкой и парком на Фрязиновской. Мне буквально три дня назад прислали информацию, пока недостоверную:

«Воробьеву Игорю лет 35-40 так что он физически не может быть родственником депутата Воробьева Просто однофамильцы. За Воробьевым стоит Шонуров Сергей (примерно ровесник Воробьева, чуть постарше) небезызвестный в городе лидер опг. Шонуров захватил город уже давно. Еще в начале 2000-х. У его отца Лени был бизнес, а Сергей помогал долги выбивать. Он собрал опг из своих корешей боксеров поэтому их так и называли. Потом стали звать шонуровские. Наркота, проститутки, автоматы и пр. Заработал бабок, набрал бойцов. Так он отжал под себя кучу фирм в городе. Теперь вот типа легальный бизнес. Он вывел официально на Воробьева большую часть своего легального бизнеса различные ООО строительная фирма Бриг, теплогазстрой, чоп Блокпост, Беркут, коллекторская контора, и много всякого другого. даже какой-то детский благотворительный фонд http://vk.com/public86199688. Офис у них на Советском 74.
Сейчас Шонуров крышует Рыжковых, вместе с ними строит. Бриг Воробьева, выигрывал контракт и на поликлинику рядом с администрацией и др. объекты. Он один в конкурсах так как все знают что за бриг стоит сам Шонуров, поэтому никто не лезет в эти контракты. Все равно придется отказываться, весь город у него. Вот и строят хер знает что, а контракты миллионные. Все темы по стройке Шонуров лично решает, сам с налом приезжает. Шонуров строил центр «Прага». Воробьев в контакте vk.com\varoba у него погоняло такое Вороба посмотрите друзей у него все станет ясно там и бизнес весь и бандиты шонуровские.»

Только занялись проверкой этой информации и тут бах, в прямом смысле причем, полное подтверждение версии об участии в деле вологодских бандитов.

Сейчас покажу вам часть бизнес-империи Воробы, кстати вот он сам в славной кампании.

А позже напишу подробнее о нашем расследовании. А вот и связь Воробьева с указанными Блокпостом, фондом Добро.

В общем, сейчас конечно сильно болит рука и спина, но в целом все терпимо.
Мы продолжаем работать. А вы можете поддержать нашу деятельность.

ЯК 410011075700174
QIWI +79212385100

Для оплаты через Pay Pal
PayPal.Me/domozhiroff/25

Банковская карта «Банк Русский стандарт» 5100 9205 5004 2185

Можно просто положить деньги на телефон: +79217220066