Сегодня получил обвинительное заключение по делу о нападении на меня 19 мая этого года.

133 страницы текста с краткой выдержкой из 8-ми томного дела. Смешное чтиво, но познавательное, очень хорошо показывает фантастичность сериала «След».
В общем, если кратко, в деле среди 2000 страниц не нашлось распечаток телефонных звонков с 5 изъятых у подозреваемого Сим-карт и 2-3 проходящих по делу телефонных номеров.

И это при том, что он совершил два преступления с разницей в 8 дней, а оба потерпевших указывают на заказной характер покушения и связывают это с журналистской и общественно-политической деятельностью. Ну да, зачем следствию знать кому звонил подозреваемый до и после совершенных преступлений. Кстати, тоже самое касается и изъятого при обыске планшета. Никто не исследовал какие сайты посещал подозреваемый и был ли он ранее знаком с деятельностью своих жертв.

Ну, вот такое у нас следствие. Уходит от любой возможности выйти за пределы 213 статьи УК. Хулиганство и не более. Правильно, нельзя же всерьез искать организаторов, и тем более заказчиков преступления.

Кстати, что касается вещественных доказательств. Как вы думаете, где могут быть сейчас, те самые сим-карты и планшет?

Оказывается их просто вернули гражданской супруге обвиняемого, так сказать на ответственное хранение. Вместе с ножами, пистолетом и загранпаспортами обвиняемого. Ну да, ну такое у нас следствие, отдают ножи «Мачете» и пистолет супруге обвиняемого в беспричинном грубом нарушении общественного порядка совершенном с применением предметов используемых в качестве оружия. Видимо, чтобы он не забыл, при выходе из мест лишения свободы, какие предметы в качестве этого оружия беспричинно, из хулиганских побуждений, пренебрегая общепринятыми нормами нормами поведения, можно использовать.

В общем, весело тут у нас. И пока полиция «сливает» дело, пришлось сделать попытку вызвать в суд человека, подозреваемого мною в заказе данного преступления, самому.

p.s. Несмотря на все эти покушения мы продолжаем свою общественно-политическую работу.
Поддерживайте наши расследования, репортажи и деятельность в целом.
ЯК 410011075700174
QIWI +79212385100
PayPal.Me/domozhiroff/25
Карта 5100 9205 5004 2185
Просто положить деньги на телефон: +79217220066