Получил решение суда по делу Митинг VS Собрание и задался логичным вопросом указанным в названии этого материала.

Может быть это «ослепин» или «неправдин»? А может «антилогистин» или «антисовестин»? В общем, чего бы это ни было, а с этой судьей надо поступать примерно так же, как с сотрудниками полиции, которые притащились в суд с этим делом и десятками, в течении нескольких месяцев, занимались тем, что варганили эту хрень тратя миллионы рублей налогоплательщиков направляемых на их содержание.

Хотя, не уверен, что на всю эту шайку в погонах и мантиях мётл напасёшься.
В общем, читаем постановление судьи.




Перечитываю пятый раз и ни как не могу понять за что Екатерина Ширяевская дала мне 40 часов обязательных работ.

За массовость проведенного публичного мероприятия или за то, что организатором являлось движение «Вместе», а не Евгений Доможиров?
Причем, не по словам самого Доможирова, а по материалам самой же полиции, которые, г-жа Ширяевская сама уверяет в постановлении, ею полностью исследованы и подтверждают мою вину.

Смотрите сами, лично сам начальник городской полиции Головкин уверяет нас в том, что организатором мероприятия является движение «Вместе» и согласованное количество участников 1000 человек.

Может мы все-таки превысили число участников? Ведь я утверждал в своем посте, что мероприятие посетило 700-800 человек. Может я занизил цифры?

Кому можно доверять, кто может дать правдивые показания о численности?
Наверняка для судьи это полицеские, ведь именно на их показаниях она основывала вывод о том, что митинг это более массовое мероприятие, чем собрание, а в данном случае мы превысили разрешеную численность.
Смотрим показания полицейского Шарнина

Ой, неожиданно, он уверяет, что мероприятие посетило 150 человек.
Может ошибся?
Давайте посмотрим на показания полицейского Плющева

Ой, опять, те же 150 человек.
Раз в 7 меньше, чем указал им разрешенную численность мероприятия начальник УМВД по Г.Вологде подполковник С.В. Головкин.
Ни как не могу понять, кто тут идиот, подполковник Головкин? Или инспектор Мамулашвили и дознаватель Горанский вместе с судьей Ширяевой? Но, ведь подполковник Головкин внимательно смотрел в поступившие ему из Администрации города документы и четко знал, еще 31 мая, что организатор собрания движение «Вместе», что разрешенная численность 1000 человек, что уполномоченное лицо Анатолий Грязнов.  Почему же этого не видят его подчиненные? Скорее всего, подполковник Головкин находился в здравом уме и твёрдой памяти, а они нет?
Ну ладно, про этих то всё понятно, но что все-таки употребляла судья когда изучив материалы дела написала на полном серьёзе — «О проведении публичного мероприятия в 01.06.2016 в форме митинга говорит крайне большое (массовое) количество участников события«.

Кстати, могу добавить, по абсолютно такому же абсурдному обвинению эти люди привлекли (заочно) к ответственности Анатолия Грязнова. При этом наказав его как участника нарушившего регламент.

Это, естественно, не весь идиотизм данных «судебных» актов и подробнее мы расскажем после обжалования обоих постановлений. А сейчас остается пожелать всем, кто попадет в суд к г-же Ширяевской, не стать очередной жертвой передозировки.

Поддерживайте наши расследования, репортажи и деятельность в целом.

ЯК 410011075700174
QIWI +79212385100
Для оплаты через Pay Pal
PayPal.Me/domozhiroff/25
Карта 5100 9205 5004 2185
Можно просто положить деньги на телефон: +79217220066