7 августа в Вологде сгорел дом на Проспекте Победы 111.
В новостях 7 канала от 8 августа журналисты рассказали о 22 пострадавших от пожара жителях соседней девятиэтажки Мохова 17.

Вчера на встрече жильцы дома подтвердили нам, что пострадало 23 человека, еще о 4 квартирах это пока не известно достоверно. Люди находятся в отпусках и на дачах.

Но, самым удивительным было то, что до сих пор никто не удосужился статус пострадавших подтвердить. Никаких экспертов МЧС, никаких объяснений с пострадавших, никаких осмотров квартир и осмотра пострадавшего имущества. Все это не смотря на то, что написаны многочисленные обращения и в прокуратуру и в Администрацию. Впрочем, чему удивляться, МЧС говорит, что каких-либо происшествий социально-значимого характера на контроле нет.

Вот так у нас. Сгоревший дом есть, обгоревшие лоджии и окна квартир тоже, а пострадавших нет.

Кстати, даже тротуар от сгоревших обломков жителям пришлось самим освобождать.

На данный момент люди продолжают требовать от власти сноса сгоревших остатков здания, так как бояться новых поджогов, и компенсации от пожара. Мы же сейчас напомним МЧС о необходимости выявления пострадавших, составления актов об ущербе и производства других действий направленных на защиту законных прав и интересов граждан.