Знакомьтесь это отель «Англитеръ» города Вологды

А это хозяйка отеля Наталья Невзорова и прокурор Вологодской области Сергей Хлопушин

Совсем недавно я рассказывал, как эти два представителя вологодской элиты объединились в деле защиты отеля «Ария», он же Моргозакс, признанного судом незаконной постройкой. Нам показалось подозрительным, что прокурор области активно вступился за предпринимателя, заведомо зная о нарушениях, допущенных ею при строительстве. Полагая, что в этом деле присутствуют признаки коррупции мы написали обращение в ФСБ России.

— Как вы думаете, куда попало наше обращение?
— Правильный ответ: Его направили в генеральную прокуратуру
— Угадали?
— А куда письмо пришло из генеральной прокуратуры?
— Правильный ответ: в прокуратуру области
— Угадали?

Вот такой круговорот заявлений в природе.

Впрочем, это еще не все. Гражданка Невзорова, вместо раскаяния и приведения здания в надлежащее состояние, побежала писать на меня заявление о клевете. В результате 30 июля ко мне ночью пришли с неотложным обыском какие-то бандиты и напали на маму.

Кстати, вот уже почти месяц минул, а оценки их действиям так и нет.
Причем уголовное дело по клевете появилось с легкостью.

И сегодня в прокуратуре, опрашивая меня по моему заявлению о проверке действий и высказываний прокурора, задавались вопросы имеющие отношения к совершенно другому событию.


Самым прекрасным вопросом был конечно этот: «Как вы считаете, наносит ли вред авторитету органов прокуратуры Российской Федерации и Вологодской области Ваша публикация … «Дорогое ФСБ пора брать прокурора области»
И ведь ответ напрашивается сам собой: «Никто не наносит удара авторитету прокуратуры больше, чем сам прокурор области»

Впрочем, мы всегда можем легко проверить, правы мы в своих позозрениях или нет. Давайте проведем экзамен для прокурора. Например с помощью гостиницы «Англитеръ».

Посмотрим внимательно на это строение. Вот тротуар вдоль гостиницы

А вот летнее кафе гостиницы «Англитеръ» размещенное прямо на тротуаре.

Более того, согласно информации с публичной кадастровой карты площадь земельного участка всего 895 кв.м..

Предварительный осмотр участка и гостиницы, заставляет сделать предположение о превышении допустимой площади застройки.


А то, что летнее кафе расположено вне территории участка, на землях общего пользования, по-моему очевидно. Не говоря уже о том, что от тротуара ничего не осталось.

Несомневаюсь, сейчас Сергей Николаевич докажет нам ошибочность подозрений относительно его коррупционной связи с предпринимателем Невзоровой и примет все меры по немедленному освобождению территории общего пользования, а также полноценной проверке выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию здания гостиницы «Англитеръ» и соответствия построенного объекта проектной документации.

На посошок про упомянутого в названии паука. Я долго смеялся, когда в ответ на пост, про памятник коррупции, сестра (или подруга) г-жи Невзоровой написала мне в ВК, что это у них на самом деле муравей: «откройте учебник биологии и посмотрите как выглядит паук, а муравей — это труженик». Хороший, конечно же, совет открыть учебник биологии. Я бы так и сделал, если бы не вспомнил одну интересный факт:
Правило №1 если у тебя 6 ног — ты насекомое
Правило №2 если у тебя 8 ног — ты паук
Правило №3 пауки и насекомые, как ни странно, разные вещи! Но и те, и друге — членистоногие