В нашем популярном расследовании связанном со строительством отеля «Ария», именуемом в народе Моргозаксом, очередные тематические новости.

Мы уже рассказывали про тематический парк «Коррупция» и про отель «Коррупция». И вот хозяйка Моргозакса г-жа Невзорова решила усилить композицию отличительным тематическим знаком и разместила на захваченной территории паука.

Это, конечно же, очень символический, для этого места, знак отличия. Ведь в деле Моргозакса есть всё:

И украденный земельный участок, и нарушения градостроительных норм, и незаконная постройка в историческом центре, и явно коррупционные заявления прокурора области, и непонятная поддержка бизнесу со стороны Правительства, неожиданное благоволение АдГорода, слепота Росалкоголь регулирования и силовая поддержка от УМВД в виде ночных обысков у критиков строительства.
Какие только органы власти не хотели закрыть глаза на шалости предпринимателя. В нашей переписке есть Прокуратуры разных уровней, МВД, АдГорода, Правительство области, СК, Стройнадзор, Природнадзор, Росалкоголь и прочие. Думаю, что и восьми лапок паука не хватит, чтобы перечислить всех кто так или иначе покрывает атаманшу гражданку Невзорову.


Отдаем должное чувству юмора гражданки Невзоровой и ждём решения суда о сносе ее самовольной постройки. Ведь пока только Арбитражный суд не стал одной из веток коррупции или, в данном случае, лапкой паука.

Хочется верить, что он удержит планку честности и принципиальности и незаконно построенная хрень будет снесена.