ЗАО «Горстройзаказчик» продолжает отстаивать в суде свою честь (подробности в треде), а мы продолжаем заниматься вопросом реконструкции аэродрома Великого Устюга. Публикация относительно которого так обидела нерадивого подрядчика, которому, в свою очередь, не понравилось моё мнение о коррупциогенности их контрактов. Между тем не мы, а северо-западная транспортная прокуратура выявила значительные нарушения в исполнении контракта. Возбудив при этом уголовное дело против чиновников, которые принимали работы. А также прямо говорит, что должным образом контроль не осуществлялся.

Но, подождите, ведь ещё год назад чиновники всех уровней отчитывались о ближайшей сдаче аэродрома. Приезжая лично и в больших количествах на место строительства. Почти всё правительство области и даже зам.министра уверяли нас в том, что аэропорт вот-вот будет сдан — 5 августа 2020 года в положенный срок, как я понимаю, завершения контракта.

Аэропорт Великий Устюг. Путин и Кувшинников (4).PNG

В июле 2020 года аэропорт с инспекцией посещает депутат «Единой России» Татьяна Муромцева. А как же, ведь это необходимо сделать в рамках партийного проекта «Градсоветы: личный контроль». И в новости непременно надо упомянуть региональных лидеров партии жуликов и воров.

Аэропорт Великий Устюг. Путин и Кувшинников (1).PNG

Однако, уже 6 августа 2020 года глава Великоустюгского района проинспектировав стройку, говорит, что остались заключительные штрихи. То есть, констатирует факт, продолжения работ. Странно, почему при этом лично-контролёры Кувшинников и Луценко не топают ножками по взлётно-посадочной полосе.

Аэропорт Великий Устюг. Путин и Кувшинников (2).PNG

В сентябре к анонсам открытия присоединяется глава Росавиации Александр Нерадько, запуск переместился на ноябрь.

Аэропорт Великий Устюг. Путин и Кувшинников (3).PNG

В октябре ему вторит губернатор Кувшинников и обещает вот-вот принять участие в техническом облёте. Видимо на горячо любимом Сухом Суперджете, который он обещал сажать на реконструированном аэродроме.

Аэропорт Великий Устюг. Путин и Кувшинников (2).JPG

Однако, самолёты из Великого Устюга в 2020 году так и не взлетели. Точно так же, как не был открыт аэропорт и в первую половину 2021 года. Есть только вывод прокуратуры, установленный в ходе анализа устранения нарушений законодательства, о том, что должным образом контроль за устранением выявленных при строительстве нарушений законодательства не осуществлялся, а губернатору Вологодской области внесено представление,

Аэропорт Великий Устюг. Путин и Кувшинников (1).JPG

Так как же так получается, что при выделение средств, при попрошайничестве из федерального бюджета у Путина и даже при строительстве, куча чиновников всех уровней приезжает на объект делая фоточки и видео, а контроля нет? Почему депутаты единороссы ведут проект «Градсоветы: личный контроль», а нарушения контракта и законодательства остаются и объект не сдаётся в положенные сроки? Отчего же, если губернатор лично обещает провести первый полёт в ноябре, самолёт с ним не взлетает даже спустя 8 месяцев?

Я считаю всё дело в том, что власть захватили воры, проходимцы и бездари из партии жуликов и воров. Уже совсем потерявшие способность что-то контролировать.

Приходите в сентябре на выборы, давайте выберем достойных кандидатов способных тыкать нерадивых подрядчиков острой палкой гласности и законности.

Вместе мы сможем победить!