Все вы много раз слышали и видели красивые отчеты Главы города о росте количества горожан, промышленного производства, комфортности нашего города.

Вот, например, отчет за 2015 год. Евгений Борисович врет, ой, простите, рассказывает, как прирастает население Вологды.

Опровергается эта ложь легко, например, ответом Администрации руководимой г-н Шулеповым.
Итак. Занимаясь проблемой парка на Фрязиновской мы решили узнать насколько комфортен этот район и задали простые вопросы:

«Правозащитное движение «Вместе» проводит расследование соблюдения градостроительных норм в районе строящихся жилых микрорайонов «Доронино» и «Фрязиново». Прошу Вас предоставить следующие сведения по микрорайонам «Доронино» и «Фрязиново» (по отдельности):
1. Общее количество квартир в каждом микрорайоне
2. Количество зарегистрированных граждан, проживающих в каждом микрорайоне
3. Количество и общая площадь площадок для выгула собак, расположенных в каждом микрорайоне;
4. Расчет % озеленения микрорайонов, а также указание зеленых зон общего пользования (парков, скверов, садов, бульваров);
5. Количество и общая площадь парковочных мест в каждом микрорайоне;
6. Количество и общая площадь площадок для физкультуры в каждом микрорайоне;
7. Количество и общая площадь детских площадок в каждом микрорайоне.»

Согласитесь, смотря на микрорайон с высоты очень хочется спросить про наличие всей перечисленной инфраструктуры, являющейся неотъемлемой составляющей комфортного города.

И вот, неожиданный ответ. Администрация города выдавшая стопитьсот разрешений на строительство и согласовавшая 100500 проектов застройки, не знает о количестве парковок, детских площадок и площадок для выгула собак. Более того, она даже не знает количество жителей микрорайона. Оказалось, что для этого надо проводить отдельную аналитическую работу.


Удивительно, чем занимается куча бездельников в АдГорода если они не могут ответить на элементарные вопросы.
Или все-таки не хотят?
Ведь подробный разбор и анализ деятельности тут же покажет, что на самом деле АдГорода и его Глава Евгений Шулепов превращают Вологду в каменные джунгли.