Совсем недавно в статье «о войне» на рынке рекламы, мы сравнивали методы городской администрации с бандитскими методами лихих девяностых. И прямо говорили о своих подозрениях, в связях отдельных чиновников с бандитами. Видимо, чтобы полностью рассеять наши сомнения, они решили действовать прямыми бандитскими методами и сегодня сожгли мой автомобиль. Причем скорее всего целью их была не сама машина, а тираж нового выпуска газеты «Вместе».

Вообще история печати и распространения наших газет, с каждым разом, становится все детективнее. Вчера мы подготовили к выпуску новую газету, причем в этот раз выпустили ее по закону о СМИ, в данном случае нашим партнером стала газета «Все каналы. Северный регион.» Мы уже давно говорили о слежке за участниками движения «Вместе», об использованием средств «прослушки» в отношении нас, об отслеживании нашей почты. Но обращения по задержанию третьего номера газеты «Вместе», в Генеральную прокуратуру, ФСБ, Следственный комитет не дали не только результата, но и вообще какого-либо ответа. Впрочем нам известно качество их работы. Также не возымели результата и неоднократные обращения по фактам нарушения гражданином А.Ф.Осокиным законодательства Российской Федерации. Сейчас все более и более мы убеждаемся в том, что в городе сформировалось устойчивое преступное сообщество, состоящее из чиновников городской администрации, правоохранителей и бандитов. Причем бандитов оставшихся еще с девяностых годов.  Например по нашей оперативной информации, гражданин А.Ф. Осокин предположительно является «другом» некоего Шонурова и тесно связан вместе с ним с сотрудниками городской прокуратуры, точнее с неким Димой «триста тысяч», по всей вероятности это может быть Дмитрий Торхов.  Все это время «прикрывает» во всех начинаниях и проблемах А.Ф. Осокина, мэр города Е.Б. Шулепов.

Кстати мы считаем, что при последнем, выкачивание денег из городского бюджета, стало не только нормой, но и поставлено на поток. Этот поток направлен, из практически всех статей бюджета, в собственный карман, через аффилированые структуры и подконтрольных предпринимателей.

Впрочем вернемся к печати газеты, как мы уже сообщали, в типографии «Премьер» утром 6 сентября появились некие сотрудники полиции, достаточно высоких чинов. Их интересовал выпуск нашей газеты, которой впрочем еще не было. Исходя из этого можно смело предположить, что наблюдение за нами ведется на всех фронтах и с использованием всех средств. Информация полученная судя по всему незаконно, используется в личных интересах группы лиц и эти  достаточно высокопоставленные лица, а как иначе если уже полковники ездят задерживать газету, страшно обеспокоены тем, что информация о злоупотреблениях и коррупции дойдет до народа. Кстати сегодня оказалось, что записи камер наблюдения в типографии «Премьер» пропали. Как всегда случайно и неожиданно? Утром сотрудник прокуратуры, некий Рустам, позвонил А.Л.Грязнову (редактор «Все каналы») и попросил приехать для дачи неких объяснений, как раз в том момент когда мы ехали в типографию. Объяснять он ничего не стал, конкретную цель приехать в прокуратуру не обозначил, следовательно получил отказ.

К моменту когда часть тиража была готова, я находился в типографии и попросил загрузить мне готовые газеты, с целью вывезти их часть. В 18-45 я уехал их типографии, в 19-30 я приехал на улицу Псковскую, где находится гараж принадлежащий моему отчиму. Поставив туда машину, первый раз в жизни, обращаю особое внимание первый раз,  я удалился домой.  Но в 20-00  снова уехал в типографию на другой машине участников движения, там мы забрали остальную часть тиража и разложили ее по автомобилям.

Здесь особо следует отметить, что по моему на машине был поставлен, так называемый «маяк», позволяющий следить за ней и определять ее местоположения. Так как, простая «наружка» должна была выявить мой возврат в типографию и то. что основная часть тиража находится в других машинах. Хотя в принципе проводив меня до дома, «пацаны» могли снятся с наблюдения.

Разбужен я был в 3.50 утра звонком о том, что горит гараж и машина. Придя на место я увидел следующую картину.

Евгений Доможиров, движение Вместе, бандитизм

Это сожженный гараж и обгоревшая машина, когда пожарные закончили свою работу, и можно было осмотреть автомобиль, оказалось он лишь обгорел снаружи и внутри цел. Как впрочем цел и тираж газеты послуживший по нашему причиной поджога. Именно поджога, об этом с вероятностью 99% заявили пожарные и подтвердили позже эксперты. При опросе сотрудниками полиции я на вопрос о причинах, дал однозначный ответ о подозрениях в адрес чиновником городской администрации. Публикации о которых и стали основой газеты.

Говорить о причинно следственных связях было бы рано, но когда мы отдали тираж на распространение, начались новые проблемы, некие лица от нашего имени стали ездить за машинами развозящими продукцию и забирать тираж. Сейчас мы выясняем его судьбу, но можем сказать точно в противодействие нам действует целая преступная структура. Пользующаяся всеми средствами оперативно-розыскной работы, административного давления, угроз, шантажа и просто бандитских методов.

В очередной раз мы понимаем, что затронутая нами тема коррупции и воровства в ЖКХ, очень важна для граждан, а воры и жулики считают ее одной из самых доходных статей воровских бюджетов. И поэтому угрожают практически открыто.

сообщение в сети Вконтакте от 5 сентября

Впрочем давайте о главном, мы задали вопрос БАНДА ли? Является ли нынешняя власть в городе по вашему мнению преступной? Поставленный на поток отъем денег у населения и распиливание бюджета стали нормой. Нормой стала и расправа с неугодными и давление на средства массовой информации, мы уже говорили о настойчивых  рекомендациях г-жи Бенкеразличным СМИ о невозможности отображать события связанные с движением «Вместе и мною лично, фамилия Доможирова является фамилией нон-грата . Кстати это слегка заметно даже по сегодняшним новостям на сайтах. Прикрытие, а чаще прямое использование в давлении и «разборках» прокуратуры, полиции стали нормой. Откаты и давление на бизнес стали нормой, нормой является даже использование партийной структуры для этого давления. Угрозы и уголовно наказуемые деяния стали нормой. Так если эта власть считает все это нормой, является ли она,здесь повторюсь, ПРЕСТУПНОЙ? А если на наши обращения к губернатору , нет ответа, то какой следует вывод?

Мы обращаемся в очередной раз к правоохранительным органам и президенту РФ. С просьбой создать специальную следственную бригаду федерального подчинения для расследования фактов коррупции, злоупотребления служебными полномочиями, действий и угроз общественно-опасного характера. Прошу принять меры для защиты  участников движения «Вместе» и членов их семей, так как деятельность движения в сфере разоблачения вышеуказанных преступлений, носит собою важную гражданскую и общественную задачу искоренения КОРРУПЦИИ.

Вам же дорогие читатели задаем простой вопрос озвученный в названии…