Удивительно, но сколько не пинай нашу власть, сколько не предупреждай, а все равно ничего не меняется. Все так же по граблям ходят.

В прошлую пятницу написал о сгоревшем доме на Проспекте Победы 111 и постадавшем от пожара многоэтажном доме на Мохова 17 и даже фото поставил разбитых стекол сыплющихся вниз. Но, за 4 дня на месте никто не появился и опасную зону не огородил. Жителям дома пришлось хоть как-то самим это делать и веревочку натягивать.

А ведь они письменно обратились в АдГорода, в Прокуратуру и о всех проблемах рассказали. И что, думаете это кого-то взволновало?

Правильно, нет, всем органам власти и надзора наплевать. Ну бегают по остаткам сгоревшего дома дети, ну сыплются рядом с тротуаров, ничего страшного. Разве это важно, когда у Главы города в полном разгаре предвыборная кампания в Госдуму. Для него теперь город прошедший этап, ведь впереди депутатская неприкосновенность и освоение нажитого за 8 лет управления областной столицей. Даже дом на Проспекте Победы это символ Вологды после него. Вроде и узор есть, а присмотрись, ткни поглубже, все и рассыплется в прах.

Впрочем, жители Мохова 17 мириться с подобным разгильдяйством и халатностью не намерены. И готовы жестко спрашивать с властей.

Именно это мы обсудили вчера на встрече жителей и договорились, что следующую проведем через две недели 30 августа в 19 часов.

И потребуем присутствия на ней представителей Администрации и надзорных органов. А за эти 14 дней будет ясно, закончится этап с преступной халатностью или все таки чиновники займутся делом.


исполнением своих обязанностей.