Быть или не быть, вот в чём вопрос.
Достойно ль Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.

Итак, на 25 января штаб Навального, ставший теперь штабом забастовки избирателей, приглашает всех на дебаты по теме: Забастовка или голосование? И, в принципе, для нас вопроса проводить или не проводить не стоит. Мы к дискуссии, спорам и дебатам готовы. Готовы ли к ним наши оппоненты призывающие участвовать в невыборах?

Нет, практика показывает, что не готовы. Неделю назад мы опубликовали пост и видео с предложением. Реакции практически не было. Написали письма представителям всех основных претендентов на участие в мартовском спецмероприятии. Ответов ноль. Да, конечно, есть те кто через посредников, самим то сложно, выдвигают условия по поиску других площадок. Мол зазорно им в штаб наш прийти. Однако, сами ничего конкретного не предлагают. Очень сложно так переговоры вести, да и в целом даже непонятно с кем. Полномочий то нет.

Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
В начале обещавшие успех
Так погибают замыслы с размахом

Мы почти подумали, что дебаты превратятся в мой монолог о техническом поражении команды участия, но, однако, нашёлся смелый человек, готовый защитить позицию тех кто боится это делать сам. Это Артём Упадышев, который согласился выступить на противоположной стороне. И он, кстати, готов даже скинутся на независимую площадку на следующих дебатах на 15.02 и 15.03. Сразу видно, человек предлагает, а не языком чешет.

В общем, вопрос, быть или не быть, снят окончательно.

И мы встречаемся в этот четверг 25 января в 18.00 на Пречистенской набережной 14.