На участке зеленой зоны между домами 26 и 32 по Фрязиновской появились строители.

Фуры не успевают подъезжать и разгружать строительные конструкции, что-то типа строительных лесов

Что характерно, проезжавший мимо депутат Долженко заверил нас, что стройка не начнется. Он знает что-то тайное, больше чем мы, не позволяющее эту стройку начать.

Скорее всего он имел ввиду очередной отказ ООО «Бриг» в положительном заключении Госэкспертизы, о котором нам уже было известно )))
Впрочем, это не помешало депутату, по словам жителей, рассказать историю о том, что стройплощадка временно используется как склад. Смешно конечно, но после заявления Долженко о том что все уберут, пришла и разгрузилась еще одна фура.

Итак, по комментариям водителей и грузчиков, а также звонку жителей в фирму, конструкции на стройку привезло ООО «Термоизол». Причем именно в ООО «Термоизол» сказали, что это именно стройка.
Что же такое этот «Термоизол». Давайте посмотрим.

Ого! В группу компаний «Термоизол» входят три организации: ООО «Термоизол»,«Термоизолстрой» и «ТВК-спецстрой»
Тот самый ТВК-Спецстрой, который устанавливал в мае забор на нашем участке.

А вот объекты, которые на своем сайте рекламирует группа компаний «Термоизол».

Давайте посмотрим на карту поближе. На наш участок на Фрязиновской, между домами 26 и 32.

Ой, совершенно неожиданно, мы видим три дома.
Как так? Губернатор говорит надо покупать квартиры, депутат говорит надо покупать квартиры и стройка всё, председатель общественного совета вещает жителям о том, что их участок будет зеленой зоной. А тут бац! И какой-то Термоизол спокойно начинает выполнение своих планов по застройке участка.

Поэтому, дорогие жители, давайте прямо и откровенно, пока вот этот человек, Николай Бурцев из МКУ «Градостроительный центр г.Вологды», не расторгнет контракт.

Вот все остальное это, извините, ЛПП.