На высокой насыпи — сосны,

А меж ними вишни сквозят, и дворец

В глубине цветущих деревьев…

Ранним утром вологодский штаб Навального оформлен природой в японском стиле. И на Дрыгина площади, как самурай в окружении рёсю, противостоит всёподавляющей силе бюрократии, коварства и лжи.

Прошла неделя с того момента как мы вместе стали задавать властям вопросы относительно аренды штаба Навального в Вологде. Напомню, что предприниматель, сдающий нам помещение в аренду, пожаловался на давление со стороны чиновников, требующих расторгнуть договор. Мы, конечно же, готовы защитить любого бизнесмена и принципы предпринимательства в целом. Вмешательство власти в законную хозяйственно-финансовую деятельность недопустимо! Поэтому для оказания политического давления мы вместе с вами пишем письма в администрацию Президента и Правительство Вологодской области.

И вот, начали получать первые ответы от президентской администрации.

Причем попадают к разным клеркам.


Впрочем, самое главное, что они начали работать,  вологодские чиновники вынуждены вступить в переписку и ответить на неудобные вопросы. При этом, либо прекратить давление на предпринимателя, либо признать факт этого давления и свой страх перед штабом Навального. Хотя, я до сих пор не понимаю, что такого страшного для Губернатора, Главы Вологды, депутатов Гордумы и Заксобрания, судей Арбитражного суда, налоговиков и даже ФСБшников в соседстве с нами? Если, конечно же, они не уверены как и мы в победе Навального ))



В-общем, не даем спокойно спать органам власти и продолжаем писать письма.

Все как обычно, копируете текст (при желании дополняете) переходите по ссылке в интернет-приемную и посылаете письмо.
Онлайн-приемная губернатора Вологодской области http://vologda-oblast.ru/onlayn_priyemnaya_gubernatora/
Онлайн-приемная Президента России http://letters.kremlin.ru/ (здесь надо вставлять текст нажатием клавиш Shift-Insert)

«23 апреля в Вологде по адресу Марии Ульяновой 13 был открыт штаб кандидата в Президенты РФ Алексея Навального. Он расположен на одной из центральных площадей города вблизи зданий Правительства области, Законодательного Собрания Вологодской области, Вологодской городской Думы, Арбитражного суда области, Федеральной налоговой службы и Федеральной службы безопасности.
Из публикаций и эфиров координатора штаба Евгения Доможирова мне стало известно, что через две недели после открытия предприниматели Зуенко и Новоселов решили расторгнуть договор аренды помещения. По неподтвержденной информации это сделано под давлением властей и в связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
1. Боятся ли власти региона и города открытия штаба Алексея Навального?
2. Боятся ли власти региона и города местонахождения штаба Навального?
3. Оказывали власти давление на владельцев помещения с целью расторжения договора аренды?
4. Возражают ли власти против продолжения аренды помещения?
5. Будут ли власти в дальнейшем диктовать бизнесу Вологодчины условия ведения предпринимательской деятельности?

Ответ прошу продублировать для предпринимателей А.В. Зуенко и И.В. Новоселова»

Чем больше писем мы пошлем, тем меньше желания давить на предпринимателей будет у власти. А наш штаб еще долго будет радовать японским рассветом ))

Завтра, едва рассветет,
Снова идти мне придется
Через вершины гор.
Месяц уходит по небу
В белые облака.

p.s. Напоминаю, что в ближайший четверг мы ждем вас на Общественно-политическом клубе.