Продолжаем следить за темой строительства жилья взамен ветхого и аварийного.
Получили ответ от Правительства после того, как поймали их на липовом отчете об опережении сроков строительства по одному из домов.
Ответ впечатляющий, по существу сказать нечего, а ответить то надо.

После написания статьи мы спросили:

Правозащитным движением «Вместе» зафиксирован факт, как мы предполагаем, срыв сроков исполнения муниципального контракта №2016.47661 от 16.02.16 по строительству под ключ жилого дома по Окружному шоссе в г. Вологде для переселения граждан из аварийного жилого фонда. Подробнее, https://www.domozhiroff.com/archives/2021 Вместе с тем, Правительство Вологодской области в СМИ и, видимо, в официальные органы распространяет информацию о своевременном исполнении программы. Просим провести проверку указанных фактов.

А нам отвечают:


Более того, сегодня и новость появляется на полуофициальном сайте АдГорода о том, что все хорошо и в графике.

Ну как же, ребята, в графике. Если согласно графика в контракте 16 февраля должна была быть завершена кладка и дом под крышу должен быть заведен. Не говоря уже о входных группах с адаптацией для маломобильных групп населения.

А у вас, на 3 мая, еще и кровли нет.

Ну смешно же, ну сознайтесь честно, что не укладываетесь в график и просто скажите, что постараетесь нагнать. Зачем врать? Зачем зам.губернатора клоуном выставлять? Ну, писать вот это — срок ввода объекта в эксплуатацию 3 квартал 2017 года. Мы и так знаем, что срок сдачи дома — 15 июля и это третий квартал. Однако, срок окончания программы — 1 сентября тут ни причем.

И очевидно же, что не успеете и придется 15 июля как-то снова выкручиваться и людям ключи вручать под камеры в неготовом доме.