Третий месяц мы занимаемся проблемой транспортной доступности улицы Баранковской и исполнения муниципального контракта на 43 маршруте. История эта удивительная, впрочем и показательная в том числе, ведь городские и областные власти, прокуратура, дорожный надзор занимаются тем, что вместо принуждения предпринимателя к исполнению контракта, защищают его от требовательных граждан.
Долгое время они выдумывают всяческие отмазки пытаясь убедить общественность в необходимости некоего мониторинга, который подвердил бы возможность осуществления более 20 рейсов в день. И вот, в очередной раз, мы возвращаем власти с неба на землю и находим потерянные ими и перевозчиком рейсы. Причем, их оказалось не 10-15, как просят прибавить граждане, а гораздо больше.

Все просто, прямо как одно старое выражение — Соблюдайте вашу Конституцию. В данном контексте это звучит как — Соблюдайте ваше расписание.

Все предельно ясно. В утвержденном АдГорода и НП «Независимые перевозчики» расписании есть 66 рейсов до с/о Розочка. Сейчас ИП Калачиков выполняет лишь 20 нарушая условия контракта и утвержденного расписания. Разницу в 46 рейсов он использует для собственного обогащения, а защита его интересов администрацией города позволяет предположить коррупционную составляющую. Это заставляет нас обратиться в СК для проведения соотвествующей проверки.
В тоже самое время мы хотим обратиться к руководителю НП «Независимые перевозчики» Сергею Мальцеву утверждавшему расписание со стороны предпринимателей. На сайте независимого партнерства заявлено, что оно действует в целях защиты интересов граждан и юридических лиц направленных на достижение общественных благ города Вологда.

По моему, соблюдение условий контракта и утвержденного расписания, как раз то самое общественное благо о котором говорят объединившиеся в организацию бизнесмены.
Поэтому, господа предприниматели, напомню вам еще одно расхожее выражение — Вы, либо крестик снимите, либо трусы наденьте!

p.s. Поддерживайте наши расследования, репортажи и деятельность в целом.

QIWI +79212385100
Для оплаты через Pay Pal
PayPal.Me/domozhiroff/25
Карта 5100 9205 5004 2185
Можно просто положить деньги на телефон: +79217220066