Тут у меня поинтересовались, в очередной раз, а почему не подал документы на конкурс за пост мэра города.
Ответ достаточно прост.
Поддерживать легитимность отмены выборов Главы города и разрушение системы местного самоуправления я не хочу категорически. Выступал и выступаю за прямые выборы Глав местного самоуправления. Более того, считая, что нас ждут смутные постпутинские времена, уверен, что как и в начале 17 века залогом сохранения российской государственности и целостности страны может быть только местная власть.

Поэтому участвовать в цирке под названием «конкурс» я, конечно же, не буду. Вы сами посмотрите на новости, они же все решили и даже не скрывают этого.

«В итоге кандидатура Андрея Травникова практически безальтернативна. Он сам это понимает и уже работает над своей «антикризисной» программой для Вологды.«

Впрочем, самое великолепное в этой новости другое. Щедрая оценка выходцев из «Северстали».

«Но, во-первых, «Северсталь» — это хорошая школа универсального управления, что было много раз доказано практически.»

Да уж, с ними то Вологодчина сталкивалась по-полной. До сих пор один из беднейших регионов с одной из самых больших долговых нагрузок на бюджет. Которая, кстати, досталась нам от одного из таких выходцев с универсальной школы управления.

С которой, кстати, последующий выходец из той же школы, до сих пор не может справиться.

И все, что эта школа способна воспроизводить, мы видим по оптимизации налогов крупнейшего металлургического холдинга страны и по схемам собственности, которые оказывались в руках талантливых родственников талантливых выходцев из универсальной школы.

Очень хотел бы надеяться, что новый начальник Вологды Андрей Травников все-таки, цитирую, «принадлежит к той редкой категории управленцев, которые, пройдя жесткую производственную и политическую «школу», умудряются сохранять нормальные человеческие качества.«.

В общем, поживем увидим. По плодам их узнаете их.