В воскресенье, 21 января фонд OSTMOST,  Хельсинкский фонд по правам человека и постоянный организатор Ольга Школина проводят в Варшаве вечер писем политзаключённым.

17 января 2021 года Алексей Навальный, вернулся в Россию после отравления «Новичком» и лечения в Германии. Он был немедленно арестован и сейчас отбывает наказание в виде 19 лет колонии в тюрьме за полярным кругом. Его специально пытаются изолировать от людей. От нашей поддержки.

И не только Навальный нуждается в ней. После начала войны в России появилось ещё больше политзаключенным, тех кто выступал против кровавой бойни развязанной на Украине. Кто-то сидит за доклад со время сессии депутатов, кто-то за создание радиостанции говорившей правду, кто-то за антивоенные ценники в магазине. Но им всем важно ваше внимание и ощущение, что их не забыли.

Когда мы пишем письма, мы проявляем солидарность с политзаключенными. Кроме того, это ещё и наша форма протеста. Путинской режим гнобит людей — мы их поддерживаем. С нами этим людям выстоять и не потерять себя гораздо легче.

Приходите 21 января в 17 часов на вечер писем политзаключенным.

Warszawa, ul. Bagatela 10
Запись заранее через бота, инструкция на вход от него.