Сегодня в Варшаве прошла часть всемирной акции «1000 дней Навального».

Алексей Навальный провёл 1000 дней в незаконном заключении, 224 из них — в ШИЗО.
Владимиру Путину, развязавшему кровопролитную войну с Украиной, недостаточно просто посадить Навального. Руками сотрудников колонии каждый день он пытается сделать жизнь Алексея как можно более невыносимой.
Тюремные садисты постоянно выдумывают, как уничтожить Навального и морально, и физически. Но после истории с отравлением им не хочется скандала, поэтому они делают это медленно.
♨️ У Алексея болезнь спины, которая периодически обостряется, а 2,5 года назад у него отнималась нога. В ШИЗО и ПКТ Алексею нельзя даже прилечь в течение дня — только после отбоя, на 8 часов. При этом его единственного из ШИЗО выводят на работу.
🆘 Алексея медленно пытают голодом. Тюремная еда не только не вкусная, она ещё и не сытная, поэтому заключённый почти всё время голодный. При этом сотрудники колонии всячески мешают тому, чтобы Навальный покупал еду в тюремном магазине. При нём даже выкидывали купленные продукты.
❗️ А ещё в ШИЗО есть психически нездоровый человек, орущий в камере напротив (поэтому спать невозможно), и сосед по камере, у которого проблемы с гигиеной.
⛔️13 октября в Москве провели обыски в квартирах трех адвокатов, представляющих Алексея Навального и «суд» арестовал их. Вадима Кобзева, Игоря Сергунина и Алексея Липцер обвиняют в «членстве в экстремистском сообществе», им грозит до 6 лет лишения свободы. Просто за то, что они являются адвокатами Навального! Это полная изоляция Алексея от внешнего мира.

Эта акция посвящена всем политическим заключённым в России, которые боролись за правду, против Путина, против войны.
Если вы поддерживаете политических заключённых, вы боретесь с Путиным и войной, если боретесь с Путиным и войной, то помогаете политическим заключенным выжить и скорее выйти на свободу.

Смотрите наш репортаж

И репортаж Sota

p.s. в следующие выходные в Варшаве пройдет вечер писем политзаключённым. Следите за новостями