Путин — убийца! Акция под таким названием пройдёт 20 августа во многих городах мира. Она стала напоминанием, что 20 августа 2020 года Алексея Навального, лидера российской оппозиции, пытались отравить “Новичком”. Но, Путин убивал до этой даты, убивал и после неё. Более того, с февраля 2022 года он начал убивать тысячами и десятками тысяч. Путин убивал до того, как стал президентом и после того, как узурпировал власть. Украинцев и русских, грузин и чеченцев. Он будет убивать пока не сдохнет. Значит ли это, что мы должны терпеть и молчать? Тихо ждать и просто надеяться? Я молчать не хочу. Тем более я вообще давно кричу о его преступлениях. И 20 августа мы проводим «Путин — убийца» в Варшаве.

Мы выходим к посольству России в польской столице, чтобы снова и снова говорить — Путин убийца! Да, у нас сейчас только слово. Да, у нас нет ничего кроме слов. Да, нам больно, горько и обидно от бессилия и невозможности остановить войну. От невозможности остановить ежедневно льющуюся кровь, ракетные удары и убийства, убийства, убийства.

Но, если у нас сейчас право на слово, то давайте пользоваться им. Давайте показывать солидарность с украинцами, давайте показывать солидарность с Навальным и всеми политзаключёнными России. Давайте не устанем напоминать миру, что Путин — убийца!

Это нужно именно сейчас, когда весь мир так устал от войны и когда всему миру надо знать то, что сами россияне думают о Путине.

Я не хочу молчать! Я не буду молчать! Я буду повторять вновь и вновь пытаясь рассказать всем кому только могу — Путин убийца!

Присоединяйтесь!

Варшава, 20 августа, 14:00, митинг, Бельведерска 49, вблизи российского посольства в Варшаве.