Сегодня второй день всемирной акции «Свободу Навальному и всем политзаключённым» организованной антивоенными и демократическими сообществами россиян, охватывает более девяноста городов, более чем в тридцати странах мира на четырёх континентах. Sota Vision продолжит трансляцию. Подключайтесь к прямому эфиру с 16.00 по Мск.

Акция, направленная против политических репрессий, приурочена к годовщине ареста Навального, «личного заключённого Путина». Два года назад Алексей Навальный, чудом выживший после отравления агентами ФСБ, вернулся в Москву и был задержан прямо в аэропорту при прохождении паспортного контроля. Сейчас политик, осуждённый на девять лет, находится в колонии – как и сотни политических заключённых в колониях, тюрьмах, СИЗО. Более пятисот человек отбывают наказание из-за своего несогласия с действиями и идеологией преступной власти или из-за религиозных убеждений.

С началом войны против Украины внутренние репрессии достигли беспрецедентных масштабов. Почти четыреста человек стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию, счёт административных дел уже идёт на тысячи, а количество политически мотивированных задержаний – на десятки тысяч. Огромное, пока не определённое точно количество людей, оппозиционных режиму, выдавлены из страны и превратились в политэмигрантов.

Глобальная акция демонстрирует солидарность со всеми, кто пострадал за честную и антивоенную позицию. Запертые в тюремных камерах ещё раз убедятся в том, что они не одиноки, что с ними весь мир, это единство не сможет не увидеть и преступная власть, пока уверенная в своём всесилии. Россияне выходят на улицы городов Европы, Азии, Америки, Австралии и Новой Зеландии, чтобы выступить за конец путинизма.

Напомню, что вчера мы уже провели специальный 11 часовой прямой эфир с включениями с акций из разных точек земного шара вела.
Список городов мира , участвующих в акции.