Мой счётчик войны так волнует российскую власть, что не могу не продолжить возбуждать наш Следственный комитет. Теперь я веду его и в видео формате.

Последняя неделя с 325 по 331 день была наполнена трагическими и знаковыми событиями. В-первую очередь это, конечно же, трагедия в Днепре. Где путинской ракетой был разрушен целый подъезд многоэтажки и были убиты полсотни человек. Обратил внимание, что эта трагедия абсолютно идентична по сути и по смыслу взрыву дома на улице Гурьянова в Москве.

Второй новостью недели стало анонсирование поставки танков и другого тяжелого вооружения Украине в рамках ленд-лизов США и Европы. Эти новости вызвали небывалую истерику в высших кругах российской власти и среди пропагандонов.

Третьей новостью вновь возьму связанные с Вологдой, хотя уверен, что на этом примере подойдёт любой другой. Дело в том, что мэр Вологды Воропанов отчитался о пятой поездке в зону боевых действий. Здесь примечательны два момента. Он прекрасно показал в своих видео, что такое «русский мир» принесённый на украинскую землю. А также отношение к управляемому городу и нарушение его Устава, например сейчас вологжане пишут, как грязно в городе и плохо убирается снег, а мэр обязанный заниматься муниципалитетом разъезжает по оккупированным территориям.

Смотрите «Счётчик войны» уже вышел в прямой эфир