17 февраля президент выступил на расширенной коллегии МВД. Он привычно сказал о необходимости борьбы с коррупцией и преступлениями в интернете. Впрочем, год назад он тоже посещал расширенное заседание коллегии МВД и тоже много говорил о том же самом. Особое внимание уделив мониторингу сети интернет. Вы не поверите, но мы год назад сделали обложку, по мотивам коллегии, чтобы написать материал об этом. Что характерно, за год она и статья не просто не потеряли актуальности, а стали ещё более значимыми в контексте выполнения поручений Владимира Путина.

В принципе полиция, а также иные правоохранительные и надзорные органы давно вели и ведут мониторинг сети интернет. Я это знаю достоверно, так как мои публикации уже много лет становятся предметом разбирательств и возбуждения, как уголовных, так и административных дел.

Мониторинг интернет страниц Евгения Доможирова (1).JPG

Причём надо отметить, что эта тенденция имеет свойство увеличиваться в количественном выражении. Особенно это стало заметно в 2021-22 годах.

Мониторинг интернет страниц Евгения Доможирова (3).JPG

Получается, что поручение президента исполняется весьма активно?

Путин на коллегии МВД.jpg

Вроде бы да, но есть вопрос. Почему например слова в ролике, где ругают чиновников, являются поводом для возбуждения уголовного дела, а действия самих чиновников нет?

Мониторинг интернет страниц Евгения Доможирова (2).JPG

Согласитесь, подход довольно однобокий. Доможирова за пост в интернете можно даже в розыск объявить.

Мониторинг интернет страниц Евгения Доможирова (4).JPG

А в отношении губернатора, мэра и руководителя ООО, подозреваемых в коррупции, даже проверки не ведут.

Почему все надзорные и правоохранительные органы присутствующие на расширенной коллегии не мониторят сеть интернет, когда мы пишем и снимаем про коррупционеров?

Силовики на коллегии МВД с Путиным.jpg

Хотя, подождите, если они мониторят все мои ресурсы от Вконтакта и Твиттера до Телеграмма и Ю-туба, то они же это делают не выборочно.

Ну, типа, ролик про митинг в Череповце мы увидели, а ролик про набережную в Череповце мы пропустили.

То есть, им доподлинно известно обо всех публикациях, в том числе о тех, где мы сообщаем о той самой коррупции про которую говорит президент.

И если они не проводят проверки по другим роликам, то значит укрывают преступления?

Вот скажите, сколько рапортов об обнаружении признаков преступления написал сотрудник ЦПЭ Медведев после просмотра ролика про уничтожение собственности граждан целой бандочкой южных и средне-азиатских народов. Вполне возможно тех самых мигрантов о которых говорит Путин в своём привественном слове и рост преступности от которых вызывает острую озабоченность власти.

Да ладно имущество, они открыто избивали женщин. Стоит ли удивляться росту преступлений этой группы если они остаются безнаказанными, а сотрудник ЦПЭ Медведев и его начальство не спешат возбуждать дела?

Кстати, о полицейском начальстве. Вот если генерал подозревается в использовании служебного положения и должностном преступлении, то надо ли полицейскому Медведеву писать рапорт на министра Колокольцева о выявлении этой информации в ходе мониторинга сети-интернет?

По-моему надо, и не только ему, а и сотрудникам прокуратуры, СК и ФСБ доложить об этом своему начальству и провести проверку.

Сам-то генерал себя не проверит, он только с иском о защите чести может побежать, нагло используя своих подчиненных. И проиграть, нанеся финансовый ущерб родному ведомству.
И таких «обиженных» много, которых полиция защищает.

Но, чьими аферами не просто не занимается, а ещё и помогает отмазаться и заткнуть рот тем, кто выступает против.

Хотя люди страдают от действий, связки жуликов и чиновников, десятками

А то и сотнями.

Лично мне этот двуличный мониторинг говорит о предвзятости, избирательности права, коррупции и деградации государства. Я, конечно же, требую изучения и проведения проверки по всем роликам представленным в этом посте. Особенно того, которое вынесено на обложку. Ведь в нём признаки нескольких преступлений и (или) правонарушений. От странной истории с земельными участками на Псковской, где «пропала» поликлиника, а «Макси» построили магазин и дом вместо административного здания. До темы точечной застройки на Окружном шоссе.

В общем, дорогие органы, самое время выполнить поручение президента и провести мониторинг сети интернет. Без лицемерия и двойных стандартов.