Вы меня простите, но вот реально хочу сказать, что городом и областью управляют не просто воры и жулики, а ещё и идиоты. Сначала отрицают очевидное, а потом сами признаются в этом же. Вот, например, ситуация с точечной застройкой на Ленинградской-Окружном. Мэр города с депутатами сделали каминг-аут.

Они, конечно же, хотели просто похвастаться и написали в своей газетке о ремонте 33 школы.

Вологда. 33 школа и точечная застройка (2).jpg

Самой крупной (давно ли?) по их словам в городе и единственной на огромный микрорайон, а точнее даже на четыре микрорайона.

Вологда. 33 школа на 2000 детей.JPG

Так вот, старую, советскую ещё школу, посещает 2000 детей.

Вологда. 33 школа и точечная застройка (1).jpg

Ну да, я то знаю и даже на встречах по проблеме точечной застройки озвучивал, что дети почти в три смены учатся. Но вот они сами, подтверждают, что это одна из самых загруженных школ.

Вологда. 33 школа и точечная застройка (1).PNG

И эти же самые сволочи отрицают необходимость соблюдения местных нормативов градостроительного проектирования в части соблюдения баланса территории и пихают в застроенный микрорайон ещё одну многоэтажку!!!

Вот скажите, кто они после этого?

Кстати, а вы заметили, что на еженедельных встречах жителей не видно ни депутатов, ни кандидатов от «Единой России». Нет ни знаменитого Антон, помогает, Холодова, ни Земчихиной, ни Громова. Значит они поддерживают точечную застройку! Так может пора чётко сказать президенту, что за эту банду вы в сентябре голосовать не будете.

Отправьте ему очередное письмо и регистрируйтесь на сайте Умного голосования — https://votesmart.appspot.com/Если эти жулики уничтожают вашу комфортную среду проживания, то зачем они нужны. Давайте попробуем избрать тех, кто будет на вашей стороне, на защите законных прав и интересов.

Вот ссылки на интернет приёмную — http://letters.kremlin.ru/

А вот примерный текст, в т.ч. с политическим заявлением:

«С июля 2020 года по июль 2021 года жители микрорайона Ленинградская-Псковская-Возрождения-Окружное шоссе в Вологде обращаются во всевозможные инстанции в связи с точечной застройкой. В том числе фиксируют многочисленные нарушения ООО «Восток-строй» при строительстве вблизи дома Окружное 17А, где в крайне плотно застроенном микрорайоне идёт застройка многоэтажного дома. Несмотря на то, что жителями за полгода были написаны сотни обращений. Губернатор Кувшинников, обещавший перед выборами отдать пустырь детям, просто обманул вологжан и бездействует в ответ многочисленные нарушения прямо подтверждающие точечность застройки.
Также жители неоднократно обращали внимание на то, что при проектировании были грубо нарушены местные нормативы градостроительного проектирования. Особенно в части нарушения баланса территории микрорайона и превышения плотности населения.
В июле 2021 года при проведении работ в 33-й школе мэр города Воропанов и депутаты Единой России прямо признали школу самой загруженной в городе, дети учатся практически в три смены. То есть полностью подтвердили аргументацию о значительном превышении нормативов плотности населения. Подробнее в публикации в сети интернет — https://www.domozhiroff.com/archives/6215
Требую провести проверку по линии СК и администрации президента в отношении бездействия органов муниципальной и региональной власти по фактам нарушения МНГП.
Требую провести по линии генпрокуратуры проверку прокуратур Вологды и Вологодской области по бездействию в данном вопросе.
Требую провести проверку в отношении Центра управления регионом по фактам отсутствия реакции на публикации в группе — https://vk.com/skver_na_okruzhnom
Требую прекратить точечную застройку.
Отдельно для департамента политики администрации президента сообщаю. В связи с годовым бездействием всех органов власти выражаю полное недоверие «Единой России» и категорически отказываюсь голосовать за её кандидатов в депутаты. Выражаю поддержку проекту Алексея Навального «Умное голосование»

Время пришло, мы долго оставались вне политики и говорили о градостроительных проблемах. Но, эти жулики, воры и лицемеры нас не слышат. Значит пришло время менять их.

Отправляйте письмо и приходите на встречу!

Вологда, Ленинградская, встреча 28.07.2021.jpg

Среда, 19 часов, у первого подъезда Окружного 17А.