Есть и хорошие новости в наших окраинах. Мой адвокат Александр Чаузов, наконец-то, получил постановление о прекращении уголовного дела по 319 статье УК РФ за якобы оскорбление якобы представителей власти роликом про уничтожение сквера на Ярославской. В ролике я сравнил персон, по сути уничтоживших сквер высаженный в т.ч. ветеранами, с фашистами и назвал скотами. На что они жутко обиделись и побежали с заявлениями в полицию.

Уголовное дело Доможирова по 319 УК РФ. Прекращено (2).jpg

В общем-то, ничего необычного, это было моё 8 или 9 уголовное преследование обусловленное желанием заткнуть мне рот.  Уголовные дела в отношении меня появляются с завидной регулярностью уже десять лет. Как раз с того момента, как мы начали заниматься антикоррупционными расследованиями. В мае, кстати, исполнилось 10 лет первому расследованию о Городском расчётном центре.

ГРЦ. Осокин и Шулепов

Поэтому уверен, что реально чинушами двигала не обида, а желание помешать нам защищать сквер. Ведь изначально было понятно, что они либо не относятся к чиновникам, либо не обладают по отношению ко мне распорядительными функциями предусмотренными 319-й статьей. И, конечно же, я не называл их фашистами, а только сравнивал с ними.

Итог закономерен. Дело прекращено, имею право на реабилитацию.

Уголовное дело Доможирова по 319 УК РФ. Прекращено (3).JPG

Выражаю огромную благодарность за юридическую помощь и поддержку:
— правозащитному центру «Мемориал»
— лично руководителю программы «Поддержка преследуемых по политическим мотивам и защита гражданских активистов» Сергею Давидису
— адвокату Александру Чаузову
— всем кто поддерживал информационно и морально

p.s. Жаль, что сквер всё-таки уничтожен, а бандитский детсАд построен. Здесь можно проголосовать за его народное название. Мне, больше всего, понравилось — Беспределушка