Заканчивается строительство незаконного детского сАда, выстроенного методом точечной застройки, на месте внутриквартального сквера на Ярославской. За последние 1,5 года мы много рассказывали вам о борьбе жителей #ЗаСквер и только прямых эфиров провели несколько десятков. Подробно можно посмотреть по ссылке тут или почитать по этой ссылке, а также зайти в группу сквера. Так как ни один детский сад не должен быть без названия мы открываем голосование за название этого объекта на Ярославской.

Детский сад Беспределушка на Ярославской в Вологде.  (11).jpg

Мы постарались отобразить максимальный спектр мнений и уложиться в 10 пунктов предусмотренных Вконтактом. В то же время попытались отобразить участников бандитской стройки или принципы её осуществления. Вполне возможно кто-то узнает себя, а кто-то вспомнит события и условия размещения детсАда. Одно очевидно, беспредел и беззаконие продолжаются даже сейчас.

Детский сад Беспределушка на Ярославской в Вологде.  (7).jpg

Точно так же используется территория жителей соседних домов.

Детский сад Беспределушка на Ярославской в Вологде.  (8).jpg

И на газонах размещаются хоть строительные материалы, хоть строительный мусор.

Детский сад Беспределушка на Ярославской в Вологде.  (6).jpg

Точно также по тротуарам и газонам ездит строительная техника.

Детский сад Беспределушка на Ярославской в Вологде.  (10).jpg

С нарушением ПОС, ППР и норм, да и вообще без согласования, используются и делаются проезды

Детский сад Беспределушка на Ярославской в Вологде.  (5).jpg

или тянутся коммуникации.

Детский сад Беспределушка на Ярославской в Вологде.  (9).jpg

Проводятся раскопки

Детский сад Беспределушка на Ярославской в Вологде.  (1).jpg

и работы

Детский сад Беспределушка на Ярославской в Вологде.  (3).jpg

В общем, типичный пример отсутствия нормальной власти в отдельно взятом микрорайоне и городе.

Впрочем, жители продолжают отстаивать право на свои участки в суде, а мы информировать вас о беспределе. При этом сейчас можем смело заявить, что эта незаконная стройка стала символом взаимоотношений власти и общества в Вологде. Символом беззакония, бандитизма, лицемерия, лжи и пропаганды современной России. Поэтому после окончания голосования мы подготовим обращение к властям с народным названием этого детсАда. Да, мы понимаем, оно не будет официально использовано, но так мы можем выразить своё мнение и отношение к беспределу. При этом знаем, что народное название чаще всего становится общеупотребимым неофициальным наименованием. И считаем, что родители, отдающие своё чадо в дошкольное образовательное учреждение построенное на крови, на унижении людей и беспримерной лжи, должны знать об истории этого здания.

Голосуйте!