На улице Ярославской, где вместо уничтоженного в год юбилея Победы сквера, высаженного ветеранами войны, строят детский сад «Беспределушка», вновь начинается обострение. На этот раз строительно-чиновничья мафия начинает атаковать участки жителей домов 34, 36 и 38 для организации благоустройства. И очень похоже, что они опять начнут это делать при поддержке ОПГ «УМВД г.Вологды», так как законных прав на это не имеют.

Дело в том, что несмотря на полученный незаконный сервитут, рассмотрение о котором ещё в областном суде, никаких прав на проведение работ он не даёт. Представитель Гордумы прямо признал это в суде — «Сервитут устанавливается для прохода, проезда, никакие работы там не могут проводиться».

Вологда. Детский сад и Сквер на Ярославской и мэр Воропанов (6).jpg

Это очевидно даже формальному заказчику строительства МКУ «Градостроительный центр г.Вологды», вышедшему к собственникам с просьбой согласовать проведение работ.

Вологда. Детский сад и Сквер на Ярославской и мэр Воропанов (3).JPG

Жители дома провели собрание, но отказались утверждать проект предложенный чиновниками.

Вологда. Детский сад и Сквер на Ярославской и мэр Воропанов (2).JPG

А также приняли собственную схему расположения шлагбаума. Что, согласитесь, логично, ведь это их право на распоряжение и использование земельного участка.

Вологда. Детский сад и Сквер на Ярославской и мэр Воропанов (7).jpg

Но, подрядчик и власти решили привычно действовать по-бандитски и начали пилить деревья прямо на газоне, который жители отказались им передать для работ.

Вологда. Детский сад и Сквер на Ярославской и мэр Воропанов (5).jpg

Причём по устоявшейся традиции действовали самым наглым образом и попутно нарушая всё что можно. От езды по газонам до отсуствия ограждения места работ.

Вологда. Детский сад и Сквер на Ярославской и мэр Воропанов (4).jpg

А значит надеются, что полиция опять будет их покрывать и генерал Пестерев назовёт это всё небольшими шероховатостями.

Однако, жители безропотно принимать беспредел не намерены. Никто ещё не забыл и не простил преступления совершенные на Ярославской в прошлом году и помнит об убийстве Сергея Пахолкова.

Считаем необходимым уведомить уведомить власти об этом.

Вот ссылка на интернет приёмную — Президент http://letters.kremlin.ru/
Вот примерный текст, если вы захотите присоединиться:

«В течении 2 лет жители микрорайона Бывалово города Вологды последовательно выступали за сохранение единственной внутриквартальной зелёной зоны. И за перенос строительства детского сада на другой участок. За это время они многократно обращались во все органы власти, в т.ч. к Президенту. Однако, несмотря на сотни обращений за последний год, получали лишь отписки. Администрация Президента пересылала письма в правительство Вологодской области, а правительство в администрацию города Вологды, которая лишь копирует предыдущие ответы и не даёт оценки фактам и аргументам заявленным жителями района и общественниками города Вологды. Ни один орган федерального уровня не провёл ни одной реальной проверки. Все отписки сводятся к выданному положительному заключению госэкспертизы и прямо указывается, что муниципальные и региональные структуры не имеют права на её проверку.
Сейчас подрядчик и власти готовят новый акт беспредела, принудительное использование под видом «благоустройства» земельного участка жителей дома 36 по Ярославской. Хотя это прямо запрещено в связи с отсутствием согласия собственников на использование земельного участка 35:24:0501010:22 и оформлено в виде решения общего собрания собственников жилья. Несмотря на это решение, доведённое до властей, 12 мая неизвестные лица на а/м с госномером К862РХ спилили многолетнюю липу на участке 36-го дома. Полиция на вызовы не реагировала, приехав через 1,5 часа после завершения «работ».
Очередное бездействие властей и правохоронителей лишь доказывает полный развал системы государственной власти и отсутствия гарантий соблюдения прав граждан со стороны главы государства.
Вынужден признать, пример уничтожения сквера на Ярославской в Вологде это пример тотальной деградации всей государственной власти в России.
Подробнее о проблеме в сети интернет по адресам: https://www.domozhiroff.com/archives/tag/сквер-на-ярославской и https://www.youtube.com/playlist?list=PL4Ot45o09vIhcpBm8hk7vx3UiSNi-OHU1

Требую принять меры по защите законных прав и интересов людей и запрету использования участка без согласования.
Провести проверку бездействия полиции по линии МВД.
Провести проверку незаконного использования участка по линии прокуратуры и Росреестра.
Провести проверку незаконного использования участка по линии Стройнадзора.

Дорогие жители Ярославской, отправляйте письма и готовьтесь к очередному беспределу с которым придётся бороться.
Ну и вологжан, конечно же, просим их поддержать и не забыть дать главный ответ строительно-чиновничей мафии на сентябрьских выборах — https://votesmart.appspot.com

UPD Пока я писал пост пришла информация, что бандито-строители начали ставить забор у 34 дома и попутно уничтожать газон и опять вырубать деревья.